Loading...
Normal, Gallery, Tree
Маккейну приготовили симметричный ответ в двойном размере в >>89170
>Маккейну приготовили симметричный ответ
Тем временем, возмущённые трагическим событием граждане прощаются со своими кумирами.
>>89619
Наконец-то перемога над мёртвыми. Слава Украине!
>>89620
Да какая перемога. Вот если б войска ввели и всех захватили, или хотя бы агентов закинули и те б сельдьмаршала грохнули, я б ещё понял. А так, это уже по-моему пятый раз когда они там друг друга убивают. И ни разу Украина не смогла воспользоваться ситуацией и что-нибудь сделать. Так что гордиться нечем.
>>89623
Ну вот, ещё и перемогу обзрадал. Как дальше жидь-то
>>89624
Да как и раньше. Сравнивая с моей любимой северокореей, в своё время я узнал очень интересный факт. В корее южной новости о северном соседе находятся где-то на последних страницах газет, потому что она нафиг инкому не нужна. Ну есть рядом где-то бедная странная страна, ну и хуй с ней. Тут то же самое – бывают раз в год какие-то интересные новости из лугандона, но по большей части всем на него плевать, это очередное приднестроевье-осетровье, которое будет там гнить ещё много лет внутри себя.
>>89625
>это очередное приднестроевье-осетровье, которое будет там гнить ещё много лет внутри себя.
А как же АТО за 24 часа?
>>89626
Он уже извинился за эту фразу, между прочим.
>>89627
Ну тогда ладно)))))))))000)))
>в Москве открыли 7 новых станций метро
@
>в Киеве праздник - умер советский певец
>>89629
Нихуя не понял. В Киеве должны были праздновать московское метро? Или в москве – певца?
>>89630
Не парься, всё нормально. Ты пидор, а у нас метро.
>>89631
Пациент, я вам ещё картинки не давал, а вам уже пидары мерещатся. Щас попрошу санитаров выдать вам железные трусы, раз так страшно.
>>89634
>эти нелепые отмазки
Я смотрю за живое зацепило. Ну точно пидор.
>>89631
А в Одесі жодної, от точно москалі гімна в дупу залили, коли будували її.
>>89647
Шо, кого в Одессе нет?
>>89649
Станції метрі.
>>89658
А оно там нужно? Я понимаю метро в мегаполисах, Москва вот стоит в пробках и там нужен не привязанный к наземным улицам быстрый транспорт. А в Одессе такой проблемы нет.
>>89660
>мегаполисах
Мільйонник — не мегаполіс, чи що?!
>А в Одессе такой проблемы нет
Та щонайменше на Канатній затори постійно.
>>89667
>Мільйонник — не мегаполіс, чи що?!
Нет.
>Та щонайменше на Канатній затори постійно.
Даже у нас пробки только в час пик и в определенных местах города. И то пробка означает что ты минут на 15 позже приедешь. А в Москве можно больше часа стоять в городе.
ХРУУУУУУУ
>>89637
Не вмієте ви трілити, москалики.
Наконец-то и до анимэ-пидоров добрались
>>89651
Ибо нефиг смотреть Boku no Pico.
Що невмерла?
Доброго ранку, панове! Смачного!
Как же охуительно поднимать экономику своих панов!
По прогнозам экспертов, рост ВВП Польши на 2018 год составит 4,7%
Экономика Польши — одна из наиболее динамично развивающихся в Европе, сообщило издание Deutsche Welle 3 сентября со ссылкой на данные польского Центробанка и Eurostat.
Основой польского благополучия являются украинские гастарбайтеры, которые начали массово переезжать в страну после начала гражданской войны:
«Без украинцев нашу экономику ждала катастрофа», — заявил председатель польского Союза предпринимателей и работодателей Цезарь Казмирчак.
По данным издания, 90% всех запросов о получении вида на жительство исходит от граждан Украины, которые стремятся как можно скорее интегрироваться в польское общество.
«Они самостоятельно учат язык и потом добросовестно работают», — отметил Казмирчак.
Напомним, по данным экспертов, в Польше работает десятая часть всего населения территорий, подконтрольных Киеву.
>>89659
Дай угадаю, для вас это опять зрада.
Ты хоть поясняй, в чём, а то с продвижением реформ мышление зрадофилов в попытке найти зраду становится всё более странным, и всё сложнее становится уловить их логику.
>>89661
Ноборот это перемога. Хохлы вымирают и уезжают, это же прекрасно.
>>89663
Вот только уезжают они на заработки, а деньги привозят. Это и до революции было. Мне в свое время показывали маленькие "алтари" (хз как у церквачей это называется) во дворах, оказывается их ставили когда член семьи на заработках умирал.
>>89665
Хохол родился
@
Помайданил
@
Уехал на заработки к клятым мескалям
@
Умер
@
СУГС!
>>89659
Нічого. Спершу пшеки німцям економіку підіймали, потім ми їм, а скоро ви нашу підніматимете, хех.
>>89666
Но хохлы к нам толпами ездят, а не наоборот
>>89669
Вот только они ездили конкретно в Москву, в другие города ехать смысла нет. А сейчас и туда уже почти не ездят, потому что в ту же Польшу стало проще, плюс безумная внутренняя политика в России, из-за чего там может что угодно произойти.
>>89671
И в Ростов, и на ДВ, и на север ездят.
>>89672
В твоих снах?
>>89673
Хрюкни, пидарандель. Вахтовики на севере и дв хохлы поголовно.
>>89674
Да у вас везде хохлы, и в штаны они насрали. Неудивительно, учитывая количества паранойи в сми.
>>89675
>урёти
>перефорс
Проиграл с хохлины. Как поедешь на заработки заходи, брюквой угощу.
>>89676
У вас же IT притискають, який сенс до вас їхати? Щоб на пляшку посадовили за зарозумність?
>>89677
Будто только айти. У них любой человек может проснуться экстремистом, потому что ночью приняли какой-нибудь закон о защите мизулин.
>>89678
>У них
Чо там, нашли кто шеремета подвзорвал?
А кто интер поджог?
Скока дали нацикам за одессу?
Кто на майдани скакунов пострелял?
>ХРЯЯЯ УРЁТИ У НАС ДЕМАКРАТИЯ СУГС СУГС
>>89680
>Скока дали нацикам за одессу?
Зачинщика так и не смогли из России доставить, его вроде не выдают.
>>89681
Вроде или не выдают? Имя, фамилия, явки, пароли? А местных-то посадили?
>>89682
Я ошибся, Фучеджи в Приднестровье сбежал. Хотя один хуй это российская колония, так что можно считать что я угадал.
>А местных-то посадили?
Долженков вроде сидит. Остальных лень гуглить поимённо.
>>89684
Их там двое что ли было, и те москальские агенты? Пиздец сверхманевренность.
>Масові заворушення
Алё блядь, там людей убили, какие массовые беспорядки? А чо не хулиганство?
>>89685
Или это вообще наоборот пострадавшие? Что-то я в этой свиной вакханалии ничего уже не понимаю.
>>89685
>Алё блядь, там людей убили, какие массовые беспорядки?
Людей и убили в результате массовых беспорядков, которые он создал. Не он же лично поджигал.
>>89688
И? Убийц нашли? Посадили?
>>89690
Убийцы сгорели как бы, они там в друг друга коктейлями кидались. Что там искать, если все события записаны на десятки видео и полностью в свободном доступе?
>>89702
А помнишь ты вместе с другими хохлами на ЛОРе прыгал: "Она сама повесилась"?
>>89688
А решение суда у тебя есть? Или это опять твои домыслы?
>>89681
>Зачинщика так и не смогли из России доставить, его вроде не выдают.
Опять кляты мескали заливают?
А с остальным чего, в том числе и в главную очереднь с расстрелом элитных скакунов на майдани?
С ограблением музеев на этом же майдани?
С порчей городского имущества?
>>89687
Это меня как не киевлянина не интересовало, погугли сам.
>>89689
>Это меня как не киевлянина не интересовало
Кек. И майдан тебя не интересовал?
>>89692
А чом він має цікавити?
>>89692
Майдан меня начал интересовать, только когда "антимайдановцы" начали бегать по городу громить всё. Но это уже было намного позже, чем он начался.
>>89701
>начали бегать по городу громить всё.
В хАрькове то что громили, можешь пруфы дать?
>>89703
Вот хз честно говоря, я не снимал. Поищи. Я какбэ пруфами не интересовался, потому что это на моих глазах происходило.
>>89710
>Вот хз честно говоря, я не снимал
Батарейка села?
>на моих глазах происходило.
Ужас какой.
>>89727
Так кажеш, наче всі знімають усе підряд, як смоктальномережнозалежні дауни. Альзо, для хохла це звичне видовище :->
>>89744
А я не понимаю, что ты то нахрюкиваешь?, Он то очком, на хату и говнокию заработал, а ты то, как лох ноутом пользуешься уровня PIII, без положительных перспектив на украине вообще. Ты то куда вообще лезешь? Стать героем ЗАЩО что ли хочешь?
>>89745
>уровня PIII
Не надо наговаривать, те ноуты железнобетонные были. А вот AMD с 2006 хабом как у свинарчука - ето да, пиздец хлам.
>>89748
>те ноуты железнобетонные были
Коло розетки?
>>89751
Как будто твоя ебаная печь мохнатого года батарею держит.
>>89752
>печь
Уже ж спермопасту замінили, чом досі кукурікаєш?
>батарею держит
На тлі сучасних поганенько, так. Але тривалий аутейдж (тут і з ранку до вечора можуть електрицію вимкнути) не переживуть і вони.
>>89755
>На тлі сучасних поганенько, так. Але тривалий аутейдж (тут і з ранку до вечора можуть електрицію вимкнути) не переживуть і вони.
8 часов активного использования нормальные ноуты запросто вытягивают.
>тут і з ранку до вечора можуть електрицію вимкнути
Слава Украине!
>>89758
>8 часов активного использования нормальные ноуты запросто вытягивают
Переглядання відосиків апаратним декодером? :3
>Слава Украине!
Давай іще кукурікни, що у вас поза межами Москвабаду стабільне живлення.
Ти відкриваєш очі і нічого не бачиш, бо твій зір застлала величезна смердюча туша. Твої боки боляче стискають загострені покоцюрблені ратиці. Ти відчуваєш своїм пупцем тлустий прутень, відчуваєш, як із нього пирснув теплий, вологий і смердючий струмінь, який розтікається по всьому твоєму тілі. Від жаху ти намагаєшся кричати, але через товстий шар сала не проривається жоден зойк, зате через крик до твого рота втрапила бридка сеча. Десь позаду чутно задоволений рохкіт…
>>89762
>Давай іще кукурікни, що у вас поза межами Москвабаду стабільне живлення.
Вообще да. Последний раз пару лет назад отключилось, когда я, содомируя ИБШник, плюс с минусом замкнул случайно. Пришлось аж рубильник тыкнуть.
>>89764
*ибпшник
>>89764
Спеціяльно для хитроклоаких півників зазначаю: Фрязіно від Москви недалечко.
>>89745
Які мені перспективи треба? Я ж селюк. Тут чимало народу взагалі не працевлаштовано, інколи шабашками щось заробляють, і одразу пропивають. Гірше за них точно не житиму.
>PIII
Не базікай тутка; я бачив уживу PIV, то здихля ще те. Тут аж цілі дві ядрі, нові процесорні інструкції (навіть ssse3) і чималий кеш. Перемога, хрюююю, понад усе, попереді світу!
>>89749
>Я ж селюк
Урёти. Хохлы пануют
>>89753
Ну то так, на своєму городі я пан; хочу — картоплю копаю, хочу — гімном заливаю.
>>89756
>Ну то так, на своєму городі я пан; хочу — картоплю копаю, хочу — гімном заливаю.
Урёти. Панувати ни давати нiкому
>>89759
А я й не даю. Зарозумілій курці сокирою по дзьобі — на!
>>89749
>Які мені перспективи треба?
Лол, кек, ебать, а из средств производства на земле - свой хуй и лопата из СССР, и всё заебись?
>>89770
Ну а що? Гірше, як за голодомору, не буде. Зараз хоч не розкуркулюють.
>>89810
Манюнь, но ты тогда ведь не селюк, раз у тебя даже нет никаких средств производства.
Ты, манюнь, опустившийся до жизни в сельской местности люмпен, не имеющий ни каких средств производства, но обладающий никакими трудовыми навыкам, что бы их эффективно продавать, и не имеющий никаких перспектив приобрести средства производства, и не имеющий возможности к приобретению эффективных трудовых навыков.
Ты читаешь и понимаешь, что единственная твоя перспектива это свалить из сраной украшки. ЗАЩО и стоял майдан.
>>89817
При чём тут блядь средства производства? Деление по этому признаку уже давно закопали вместе с communist propaganda. Можно развиваться в полностью наёмном труде.
>свалить из сраной украшки
А смысл? В Европе ты получишь за ту же зарплату более высокие налоги и жёсткие правила. В рашке получишь всё то же что в украшке плюс обезумевши ментов и войну с окружающим миром. В сшашке вообще своя атмосфера.
>>89818
>Можно развиваться в полностью наёмном труде.
Кек.
>А смысл?
Да я хуй знает, но вы за это скакали на майдани.
>обезумевши ментов и войну с окружающим миром.
Кек.
>>89819
>врети киселев сказал скакали за это
Вся суть нынешнего ватного мышления.
>>89818
>При чём тут блядь средства производства? Деление по этому признаку уже давно закопали вместе с communist propaganda
Пшел нахер отсюда со своими войнами с комми. Чуркобесы из подвала у метро в принципе не являются конкурентами мне, поскольку из оборудования у них бэушный lukey и флешка с вендой. Ты не смотри со своей колокольни, где для работы нужен только ноутбук, да и наёмным трудом можно нормально заработать. Большинство хохлов реально нищие. Агордитьсятем что ты как индус, срущий на улице, ебашишь аутсорсом на зарубежную конторку - ну такое.
>>89829
При чем тут чуркобесы? Специалист на заводе нихуя не владеет станком с ЧПУ, так же как нефтяник своей вышкой, но они зарабатывают больше тебя и меня. И наоборот, у меня возле офиса есть хипстерская кафешка, так её хозяин уже полгода пытается себе выбрать новый телефон на ведроиде и не может, потому что для него даже нищебродские китайские модели дорогие. Так что тупая идея из 90х про то что самому не работая на дядю ты больше будешь иметь – уже достаточно давно будоражит умы наивных пацанов.
>Ты не смотри со своей колокольни, где для работы нужен только ноутбук, да и наёмным трудом можно нормально заработать.
Вообще не в тему. У нас на айтишных пабликах сейчас плачутся, что узнали зарплаты квалифицированных неайтишников, и оказалось что врачи/торгаши/инженеры/строители получают больше чем модные сеньор девелоперы. Просто интернет немного искажает действительность, поскольку вышеперечисленные там представлены слабо.
>>89831
>Так что тупая идея из 90х про то что самому не работая на дядю ты больше будешь иметь – уже достаточно давно будоражит умы наивных пацанов
Не, никто нихуя и не говорит что это просто. А можно ещё и в минус уйти, и жопой своей потом расплачиваться. Наёмные сотрудники по сути ничем не рискуют.
>врачи/торгаши/инженеры/строители получают больше чем модные сеньор девелоперы.
Строительство это золотая жила, да. Но сильно сомневаюсь что на украине (да и России) врач получает 200-300 тысяч рублей. Какие-то выдающиеся наверняка да, и больше, но не рядовые.
>>89833
>Но сильно сомневаюсь что на украине (да и России) врач получает 200-300 тысяч рублей.
Так и айтишники столько не получают, это дохуя. Просто в москве кое-кто охуел такие цифры называть.
>>89834
Да дохуя таких цифр, хотя бы на хабр зайди. Жабоскрипт за 200к ето норма.
>>89837
Швабр это плохая выборка, там кармадрочеры и выдумщики.
>>89843
Если бы врали, их обоссали бы в профильном сообществе, а ето очень плохо. Хуй с ним, помню опрос на dow.ua, там все панували на 3к$ в месяц.
>>89833
>Наёмные сотрудники по сути ничем не рискуют.
Смотря какие. Если в автосервисе мастер машину расхуярит, будет потом тоже жопой расплачиваться.
>>89835
Чужую машину можно расхуярить вообще нигде не работая, выйди во двор да разъеби. Не тот пример. Да и должен за машину будет владелец сервиса, вернее его юрлицо, а "мастер" может съебнуть в рашку/поляшку и ищи-свищи.
>>89838
Зависит от того как они работают, чаще всего там все мастера фопы.
>>89842
Что такое фопы? Типа как у нас индивидуальный преприниматель? Но это не наёмный сотрудник, кроме серых схем уклонения от налогов.
>>89844
Расскажи безумному хохлу сколько у нас ИП платит в пенсионный.
>кроме серых схем уклонения от налогов.
У нас такого нигде нет, проще послать придурка-работодателя на хуй и найти нормального.
>>89846
>У нас такого нигде нет, проще послать придурка-работодателя на хуй и найти нормального.
Да не, смысл имеет, для тех же программистов, например. С одной стороны пенсия и нологи платятся, с другой работадатель за это не платит нихуя, и можно требовать куда больше бабла. Но да, это для тех, у кого зарплаты более-менее высокие. Кассирша из пятёры вряд ли сможет платить 36к и следить за бюрократией этой.
>>89847
>С одной стороны пенсия и нологи платятся, с другой работадатель за это не платит нихуя, и можно требовать куда больше бабла.
Требовать можно что угодно, а работодателю нет смысла платить больше чем средняя ставка на рынке за труд. Экономика балансируется таким образом, то бы была безработица именно для того, что бы требований было гораздо меньше.
>Кассирша из пятёры вряд ли сможет платить 36к и следить за бюрократией этой.
НДСным конторам вообще не интересно работать с ИП без НДС. А ИП с НДС - это совсем другая песня.
>>89848
>Требовать можно что угодно, а работодателю нет смысла платить больше чем средняя ставка на рынке за труд.
Если по ТК оформлять, то там 44% получается чисто налогов. Допустим наш поциент получает 100к. 36 за ИП, ну и по упрощёнке 6% с дохода. Это дохуя как выгоднее.
>НДСным конторам вообще не интересно работать с ИП без НДС. А ИП с НДС - это совсем другая песня.
При чём тут НДС? НДС платит покупатель.
>>89849
>Это дохуя как выгоднее.
И пара бухгалтеров что бы разгребать этот бумажный вал в самой конторе, и каждому ИП по одному раз в месяц. Или до первой камеральной проверки. Ибо работы надо закрывать актами. А если их нет, или они не того качества какого надо - это квалифицируется, как уклонение от уплаты налогов, суммы кидаются на прибыль, вертятся штрафы, кидаются пени. У меня так бухгалтерша сделала одного работодателя "миллионером", не закрыв работы актами. Благо контора помойкой была, благополучно слили.
>НДС платит покупатель.
Лол, кек. Платят НДС все, как разницу между НДС с закупок и НДС с твоих продаж, чем меньше тебе выставляют НДС в закупках, тем больше ты его заплатишь со своих продаж.
>>89850
>И пара бухгалтеров что бы разгребать этот бумажный вал в самой конторе, и каждому ИП по одному раз в месяц
Для крупной конторы не проблема, они один хуй только кофе казёный жрут.
>Лол, кек. Платят НДС все, как разницу между НДС с закупок и НДС с твоих продаж, чем меньше тебе выставляют НДС в закупках, тем больше ты его заплатишь со своих продаж.
Там тонкостей дохуя. И на экспорт, и на возврат НДС, и тупо серые схемы по договорённости. Варианты есть, в общем.
>>89851
>Варианты есть, в общем.
Для контор уровня газпрома, которым ИП работники нахуй не впились, для простых смертных это
>И на экспорт, и на возврат НДС, и тупо серые схемы по договорённости.
путь в один конец.
>>89852
>путь в один конец.
Для смертых это отгрузка без НБС и оплата налом. Работает, уж поверь.
>>89846
Якщо працювати напряму на піндоські контори — взагалі не вийде влаштуватися найманцем, вони не мають права переводити кошти фізособам, дякуючи 9/11.
>>89856
Точніше, 11/9 дурна свинюка
>>89857
Тю, не, таки 9/11. Тьху на вас із вашими датами!
>>89858
Пиндосам продался, свинарчук? Плохо кончишь.
>>89859
Та нє, то давно було.
>>89817
>единственная твоя перспектива это свалить из сраной украшки
Куди і навіщо?
>>89822
>Куди і навіщо?
Що значить куди? В польщу к курвам - чистить сортири. Це е евроинтiграцiя, защо и скакали на майдани.
>>89840
Нащо пшекам чистити? Я свій маю, дерев'яний.
>>89854
Що би срати, нужно жрати! А що ти будишь жрати, если на неньке голодомор.
Вот пан Курва тебе и поможет, накормит помоями с объедками, за чистку его сортира.
>Нынешнее благополучие Польши объясняется общеевропейским экономическим подъемом и гастарбайтерами из Украины.
Это пишет ватное, по мнению бестолкового кици, dw.
Впирёд, пан Курва тебя уже заждался, маленький свин.
>>89870
За голодомору ні до яких пшеків не тікали, селян навіть до міст не дуже-бо й пускали. Чом я зараз маю кудись тікати?
>>89872
>селян
Кек у тебя хотя бы одна сотка земли в собственности есть? Ты не "селян", ты люмпен опустившийся до жизни в сельской местности без средств производства и образования.
>Чом я зараз маю кудись тікати?
Зима близко - пан Курва ждёт. :-D
И это всё что вы здобулы на майдани.
>>89888
>Зима близко - пан Курва ждёт.
Что на этот раз, холод или дефолт? Или совсем новые методички подвезли?
>>89890
>Что на этот раз, холод или дефолт? Или совсем новые методички подвезли?
Хоть на новый ноут заработает, тебе жалко что ли, сука?
>>89891
Кто заработает, генерал мороз?
>>89892
Ну блять в то что Свинарчук в состоянии заработать у пше-пше-курв штуку баксов ты не веришь что ли?
// Такие дела, Свинарчук.
>>89893
А смысл, если можно ту же штуку заработать здесь? Заробитчаны ездят так чтобы заработать НАМНОГО больше чем здесь, иначе сложности не окупаются.
>>89894
>А смысл, если можно ту же штуку заработать здесь?
И хули свинарчук как лох тогдасосёт хуй у Путина со старым ноутом с 3 фпс в опенпараше?
>Заробитчаны ездят так чтобы заработать НАМНОГО больше чем здесь, иначе сложности не окупаются.
Кек лол.
>>89895
Он нихуя не умеет и не хочет делать, вот и сосет. Я дохуя видел людей которые даже базовые усилия приложить не хотят, но ноют что у них денег мало.
>>89897
>Он нихуя не умеет и не хочет делать, вот и сосет.
Свинарчук, ты понял как о тебе свинаренко отзывается?
>>89902
Обычный хохол-хатаскрайник. На окружающих ему похуй, главное что ЦЕЛАЯ ШТУКА БАКСОВ в карман капает. На мивину хватает, видать.
>>89897
Так я не нию, я й гроші-бо витрачати не вмію, навіщо їх тоді заробляти? В мене жаба більша, як уся присадибна ділянка. Більшу частину заробленого родичі розтринькують, а я маю гарувати, бо по телевізору кажуть, що якісь сферичні програмісти у вакуумі багато заробляють. Ну його в сраку.
>>89939
Що ти кекаєш? Відповідь маєш?
>>89942
>Що ти кекаєш?
То що твой собрат по нахрюку точно так же о тебе отозвался, сказав по сути тоже самое - "люмпен, без перспектив", с одной лишь разницей, я считаю, что возможность развиваться у тебя отняла украинская власть и майдан, в частности, он же считает, что ты сам по себе дурак. Кек.
>>89950
>я считаю, что возможность развиваться у тебя отняла украинская власть и майдан
Ще раз питаю, з якої стелі ти взяв, що до майдану щось було инакше?
>>89953
>инакше
От ти москалику й приїхав.
>>89954
Ні, ти.
>>89956
Це несправжня мова. Просто визнай свою помилку та ковтни трохи сечі.
>>89963
>Це несправжня мова
А свиномова справжня?
>ковтни трохи сечі
Політачери погано на тебе впливають, час випиздити їх звідси і мене на додачу.
>>89894
>А смысл, если можно ту же штуку заработат
И кто у вас столько зарабатывает? Моряки-программисты?
>Заробитчаны ездят так чтобы заработать НАМНОГО больше
Лул, на уборке клубники или на чистке сортиров они там больше штуки зарабатывают? Польша тоже нищая параша, это ещё в Москву имеет смысл.
>>89900
>они там больше штуки
Ну может и больше, только жить на что-то надо, а евросоюз нихуя не дешёвое место.
>>89903
Да какая там к хуям штука. Это те же хохлы по сути. Не настолько нищие, естественно, но тоже так себе. Примерно как в богом забытом депрессивном регионе России. Или как Киев.
>>89904
Хотя в принципе у поляков хотя бы история есть, настоящая, а не придуманная.
>>89906
Гыг, это уже жоское травление хохлов.
>>89907
Ну не надо, троллить хахлов - слишком много чести. Попил пива, захотелось ссать, - обоссал свинью. Это естественный процесс.
>>89908
Бухати — це неприродньо, марічко. Алкоголь — продукт цивілізації.
>>89919
>Алкоголь — продукт цивілізації.
>>89912
>тільки кому вона в IT всралася.
Отчего же, вот ты открыл рот и сразу видно что необразованный дебил. Никто такому деньги платить не будет.
Маричко-хуяричко, алкоголь продукт эволюции, в следствии которого у предков человека появился фермент способный алкоголь разлагать.
Далее - алкоголь в минимальных количествах образуется в желудке у человека.
>>89924
>Далее - алкоголь в минимальных количествах образуется в желудке у человека.
Количества-то минимальные. Одно дело когда какой-то гормон у тебя организм производит, а другое дело таблетками их жрать. Последние исследования уже опровергли всякое "бокал вина в день полезно", и утверждают что любое количество выпитого алкоголя вредит организму.
>>89925
Нет, животные тоже бухают всякие фрукты забродившие. Так что это абсолютно естественно, как ссать на свинью.
>>89926
Естественность это выдуманное понятие. Животные и в жопы ебутся, и с другими видами, дельфины вон откусывают рыбам головы чтобы в дырку подрочить.
>>89926
Еге, особливо жолуді бродять.
>>89925
>какой-то гормон
Сразу видно евроукра по его дебильности.
>>89930
Шо, у русни уже гормоны объявлены пиндосскими выдумками? Ну охуеть.
>>89931
Свинорас, что у тебя тут гормон, этиловый спирт или алкогольдегидрогеназа?
>>89932
При чем тут спирт, ебанько? Я говорю, что жрать что-то или огранизм сам производит – это разные вещи. И гормоны – прекрасный пример.
>>89936
>Я говорю
Нет ты малообразованный болван, который пытается выкрутиться опять обосравшись.
>>89938
Оце-бо демагог, вчепився пазурями в слово й не відпускає. Посцяв на твою курячу лапу, може, розм'якне.
>>89936
Не пизди, скотина необразованная. Перорально почти никакие гормоны не усваиваиваются. Д а и в/в, иначе давно бы изобрели рецепт счастья.
>>89940
Марічко, від речовин щастя не буде, тому що чим більше гормону щастя ти отримуєш, тим зростає поріг його сприйнятності. Так будь-яка наркоманія працює: хоч спирт, хоч коноплі, хоч важка музика, хоч мастурбація.
>>89943
Ну например восприимчивость к чаю не меняется вроде.
>>89949
Так від чаю й ефекту пшик.
>>89949
К кофеину меняется.
>>89960
Намного ли? Что-то не замечал чтобы те кто годами пьет кофе, начинали его пить не одну чашку в день а десять. И даже отказ от кофе не сильно сказывается на организме, максимум просыпаться будет труднее какое-то время.
>>89961
Эти люди просто дисциплинируют себя на такое. Е если пить кофеинонапитки беспорядочно и в больших количествах, то можно войти в состояние, что начинаешь пить все больше и больше без особого эффекта.
А отказ после такого дает повышение сонливости в первые дни, после проходит. И после перерыва недели в две без любых кофеиновых напитков, первая чашка чая дает приятную легкость и расслабленность.
>>89969
>Е если пить кофеинонапитки беспорядочно и в больших количествах, то можно войти в состояние, что начинаешь пить все больше и больше без особого эффекта.
Ты не сможешь его в таких количествах выпить. Так-то сахар тоже наркотик, но чтобы зависимость была сравнима с героиновой, его надо выжрать столько, что ты умрёшь.
>>89940
>Д а и в/в, иначе давно бы изобрели рецепт счастья.
Да в принципе их немало изобрели, только с побочными эффектами серьёзными. Ну и принцип действия немного другой, как правило это ингибиторы обратного захвата серотонина или дофамина, то есть штырит тебя от твоих собственных гормонов, просто их становится слишком много.
>>89931
Скоро Мічуріна реабілітують. Заборона ГМО — це перший крок.
>>89332
Давне, ти в аналогію вмієш?
>>89924
>в следствии которого у предков человека появился фермент способный
алкоголь разлагать
Еге, тільки він не переводить алкоголь у поживну форму, а переводить у ще отруйніший етон.
>>89904
Ціни як у нас. Місцями навіть дешевше (кімнату за тисячу хрювень навіть у зажопнях ще пошукати треба).
>>89893
Журавель у небі?
>>89891
На таке ж здихля? Або й гірше. Нє, ліпше вже некрофілювати.
>>89888
>у тебя хотя бы одна сотка земли в собственности есть?
Звісно, я ж не в мурашнику живу.
>Зима близко
Та вже п'ята зима, випустіть нову методичку, чи що — набридли.
>>89888
>опустившийся до жизни
Звідки, ще раз питаю?
>и образования
Вища освіта ж тільки кому вона в IT всралася.
>>89919
>Алкоголь — продукт цивілізації.
>>89912
>тільки кому вона в IT всралася.
Отчего же, вот ты открыл рот и сразу видно что необразованный дебил. Никто такому деньги платить не будет.
Маричко-хуяричко, алкоголь продукт эволюции, в следствии которого у предков человека появился фермент способный алкоголь разлагать.
Далее - алкоголь в минимальных количествах образуется в желудке у человека.
>>89924
>Далее - алкоголь в минимальных количествах образуется в желудке у человека.
Количества-то минимальные. Одно дело когда какой-то гормон у тебя организм производит, а другое дело таблетками их жрать. Последние исследования уже опровергли всякое "бокал вина в день полезно", и утверждают что любое количество выпитого алкоголя вредит организму.
>>89925
Нет, животные тоже бухают всякие фрукты забродившие. Так что это абсолютно естественно, как ссать на свинью.
>>89926
Естественность это выдуманное понятие. Животные и в жопы ебутся, и с другими видами, дельфины вон откусывают рыбам головы чтобы в дырку подрочить.
>>89926
Еге, особливо жолуді бродять.
>>89925
>какой-то гормон
Сразу видно евроукра по его дебильности.
>>89930
Шо, у русни уже гормоны объявлены пиндосскими выдумками? Ну охуеть.
>>89931
Свинорас, что у тебя тут гормон, этиловый спирт или алкогольдегидрогеназа?
>>89932
При чем тут спирт, ебанько? Я говорю, что жрать что-то или огранизм сам производит – это разные вещи. И гормоны – прекрасный пример.
>>89936
>Я говорю
Нет ты малообразованный болван, который пытается выкрутиться опять обосравшись.
>>89938
Оце-бо демагог, вчепився пазурями в слово й не відпускає. Посцяв на твою курячу лапу, може, розм'якне.
>>89936
Не пизди, скотина необразованная. Перорально почти никакие гормоны не усваиваиваются. Д а и в/в, иначе давно бы изобрели рецепт счастья.
>>89940
Марічко, від речовин щастя не буде, тому що чим більше гормону щастя ти отримуєш, тим зростає поріг його сприйнятності. Так будь-яка наркоманія працює: хоч спирт, хоч коноплі, хоч важка музика, хоч мастурбація.
>>89943
Ну например восприимчивость к чаю не меняется вроде.
>>89949
Так від чаю й ефекту пшик.
>>89949
К кофеину меняется.
>>89960
Намного ли? Что-то не замечал чтобы те кто годами пьет кофе, начинали его пить не одну чашку в день а десять. И даже отказ от кофе не сильно сказывается на организме, максимум просыпаться будет труднее какое-то время.
>>89961
Эти люди просто дисциплинируют себя на такое. Е если пить кофеинонапитки беспорядочно и в больших количествах, то можно войти в состояние, что начинаешь пить все больше и больше без особого эффекта.
А отказ после такого дает повышение сонливости в первые дни, после проходит. И после перерыва недели в две без любых кофеиновых напитков, первая чашка чая дает приятную легкость и расслабленность.
>>89969
>Е если пить кофеинонапитки беспорядочно и в больших количествах, то можно войти в состояние, что начинаешь пить все больше и больше без особого эффекта.
Ты не сможешь его в таких количествах выпить. Так-то сахар тоже наркотик, но чтобы зависимость была сравнима с героиновой, его надо выжрать столько, что ты умрёшь.
>>89940
>Д а и в/в, иначе давно бы изобрели рецепт счастья.
Да в принципе их немало изобрели, только с побочными эффектами серьёзными. Ну и принцип действия немного другой, как правило это ингибиторы обратного захвата серотонина или дофамина, то есть штырит тебя от твоих собственных гормонов, просто их становится слишком много.
>>89931
Скоро Мічуріна реабілітують. Заборона ГМО — це перший крок.
>>89332
Давне, ти в аналогію вмієш?
>>89924
>в следствии которого у предков человека появился фермент способный
алкоголь разлагать
Еге, тільки він не переводить алкоголь у поживну форму, а переводить у ще отруйніший етон.
>>89912
>>89823
Москалику, ти маєш отвічати на ЧІОРНЕ питання, чи я недаремно відро сечі зібрав?
>>89939
>>89942
>Що ти кекаєш?
То що твой собрат по нахрюку точно так же о тебе отозвался, сказав по сути тоже самое - "люмпен, без перспектив", с одной лишь разницей, я считаю, что возможность развиваться у тебя отняла украинская власть и майдан, в частности, он же считает, что ты сам по себе дурак. Кек.
>>89950
>>89953
>инакше
>>89954
Ні, ти.
>>89956
>>89963
>Це несправжня мова
А свиномова справжня?
>ковтни трохи сечі
>>89822
>Куди і навіщо?
Куда-нибудь панувати. Ведь
>В ріднім краю панувати не дамо нікому
>>89841
І як я звідти не даватиму панувати? Нє, треба пильнувати.
>>89817
>опустившийся до жизни в сельской местности люмпен
І ти так кажеш, наче я колись жив не тут.
>>89912
>>89823
Москалику, ти маєш отвічати на ЧІОРНЕ питання, чи я недаремно відро сечі зібрав?
>>89939
>>89942
>Що ти кекаєш?
>>89950
>>89953
>инакше
>>89954
Ні, ти.
>>89956
>>89963
>Це несправжня мова
А свиномова справжня?
>ковтни трохи сечі
>>89689
Ебать там у вас удельные царства, возвращаетесь на 1000 лет назад к Киевской Руси?
>>89699
Не перефоршуй, це у вас федерація.
>>89713
Какая федерация, кадырка вон открыто говорил что будет пиздить силовиков которые в его царство приедут. Там обычный средневековый феодализм.
>>89716
Так про це й мова йшла.
>>89718
Это я просто цепляюсь к слову "федерация". Никакой федерации там нет, потому что одни регионы напрямую контролируются Москвой как в унитарном государстве, а другие абсолютно ей не подчиняются.
>>89719
Ну як у нас, кек. Тільки в них це законодавчо більш-менш узгоджено, а в нас офіційно — окуповані території й сєпари.
>>89720
Ну так чичи - наши союзники, грузинов, хохлов и бабахов ебали. А вы со своими воюете.
>>89723
>Ну так чичи - наши союзники
У тебя ошибка в слове "хозяева". Они приезжают и вас ебут, а вы к ним приехать и выебать не можете, потому что там дырка поймает.
>>89724
Кто о чём, а какол о жопоебле. Тебе, манют, на гейпараде место.
>>89728
Откуда идея, что ебля в жопу только у геев? Опять церквачи запретили сексуальное образование?
>>89729
>>89730
Цэ еуропа возбудилась при словах о жопоебле. Лол, кек!
>>89731
>прочитать про еблю
>сразу завизжать про жопу
>обвинить во всём хохлов
>>89732
Латентный, спок.
>>89729
>сексуальное образование
Ето как? На уроке рассказывают в какие дырки можно долбиться?
>>89734
Да.
>>89735
Пиздос. А уроков как жопу подтирать у вас нет? А то тоже видимо такой же сложный процесс для хохла.
>>89736
Судя по тому, что в России уровень заболеваемости ВИЧ на уровне африканских немытых нигр, это таки сложный процесс для вас.
>В последние годы в России регистрируется около 100 тысяч новых случаев инфицирования ВИЧ ежегодно — эта динамика сопоставима с наиболее пораженными африканскими странами. Среди российских мужчин 35-39 лет людей с ВИЧ-инфекцией — около 3,3%; среди всего населения страны в возрасте 15-49 лет — 1,2%. В России есть регионы, где ВИЧ выявляется чаще, чем у каждой сотой беременной женщины — по международным стандартам, это говорит о так называемой генерализованной (вышедшей за пределы отдельных изолированных групп) эпидемии. В Москве заболеваемость в 2017 году на 20% превысила показатель 2016 года.
>>89737
У вас дохуя меньше, сексуально образованный?
>>89739
Не знаю. На вики статистика то за 2009, то за 2013, актуальных данных нет. А новостей в СМИ я не встречал.
>>89740
По оценке экспертов с 2014 года эпидемиологическая ситуация в нашей стране стремительно ухудшается. Один из основных индикаторов, по которым отслеживается развитие эпидемии, – это количество новых случаев ВИЧ-инфекции. За 10 месяцев 2017 года этот показатель вырос на 10,1 процента в сравнении с аналогичным периодом 2016 года – это соответствует динамике эпидемии, какой она была примерно 10 лет назад.
Украина остается лидером в Европе по масштабам распространения ВИЧ-инфекции. По оценкам экспертов UNAIDS, в Украине с ВИЧ-инфекцией живет около 240 тысяч человек. И только каждый второй знает о своем диагнозе – по состоянию на 1 ноября 2017 года на учете в Украине состоит 139 394 ВИЧ-позитивных пациента
Ну хоть где-то вы первые
>>89741
>Ну хоть где-то вы первые
Не только спид, но и тубик тоже:
>Украина - в лидерах Европы по туберкулезу
Зато знают куда долбиться со школьной парты - завидуй мескаль!
>>89741
>В России люди умирают от вича, что делать
>Решение есть! Скажем что у хохлов ещё хуже!
Ну чо, прогресс есть, уже хоть не с Зимбабве себя сравниваете.
>>89771
Свинолюд, это ты первый всхрюкнул про какую-то связь между ВИЧ и "сексуальным образованием". Я тебе показал её отсутствие. То что презервативами надо пользоваться все прекрасно знают.
>>89772
Ты нихуя не показал, даун. Только то что в какой-то стране тоже есть ВИЧ. Чтобы доказать связь этого с образованием (и только с ним, исключив экономический и традиционный факторы например), нужны масштабные исследования.
>>89773
>Чтобы доказать связь этого с образованием (и только с ним, исключив экономический и традиционный факторы например), нужны масштабные исследования.
Они у тебя имеются, или ты как всегда просто так хрукнул?
>>89776
Ты же пытаешься что-то доказать, вот и приноси. Иначе ты как обычно пукнул в лужу.
>>89777
Жывотное, это ты пиздануло про ВИЧ и сексуальное образование, ты пруфы и неси.
>>89778
Пруфы чего? Вича много, сексуального образования мало. Это факты, и они доказаны.
>>89781
А связь-то где?
>>89782
Що таке, москалику, знову 4G не ловить?
>>89772
>презервативами надо пользоваться
Презервативи не дають 100%-ї гарантії. Простіше не їбатися.
>>89811
Согласен. Чем меньше хохлов, тем лучше. Лет через 15 останется 15 миллионов пенсионеров и долбоёбов, которые даже в москву плитку класть, или в польшу точки чистить свалить не смогли. Распад украины неизбежен.
>>89824
*толчки
>>89824
Это вообще проблема сейчас: в развитых странах люди предпочитают жить для себя, а в чуркистанах плодятся в грязи и антисанитарии. Подозреваю, что гейропейцы введут государственные детские дома и выращивание детей из пробирок, потому что это самый дешёвый и ненасильственный способ поддерживать популяцию.
>>89828
Судя по идеям типа безусловного дохода, там наоборот людей занять нечем. Хз чо там происходит, для специалистов куча контор предлагает релокацию, говно убирать - вроде как арабы понаехали. Где сами европейсы непонятно.
>>89830
Идеи безусловного дохода направлены на минимизацию бюрократии, когда заплаченные тобой налоги надо разделить на миллиард разных субсидий безработным, нищим, инвалидам, пенсионерам и прочим. А так можно платить всем поровну без всех этих сложных расчётов.
>для специалистов куча контор предлагает релокацию, говно убирать - вроде как арабы понаехали
Это популярная мера, но она неидеальна. Во-первых так коренное население и культура вымываются, а во-вторых это работает только пока рядом есть чуркостраны, откуда нищета готова ехать к тебе. Да ещё надо эту нищету фильтровать, чтобы поток был равномерный. В сферическом мире где все страны развиты такое не пройдёт.
>>89832
>В сферическом мире где все страны развиты такое не пройдёт.
Ну так мы не в сферическом мире живём. Я вообще не понимаю зачем они завозят бабахов, когда есть хохлы, румыны, болгары. И как бы нет ответа на вопрос где все специалисты - нахуя они хантят на русских сайтах айтишников и инженеров? Где их собственные?
>. А так можно платить всем поровну без всех этих сложных расчётов.
Ну это как бы не очень логично. Расчёты умеет выполнять канплюктер, тут никаких особых затрат нет. А платить здоровому долбоёбу, сидящему на диване и срущему на дваче форчане те же деньги, что и инвалиду, которому нужны дорогостоящие лекарства, это какая-то хуёвая социальная справедливость
>>89736
Не заздри, аморальна тварюко.
>>89746
Девственник, плиз
>>89747
Наче щось погане. Монахам і личить бути цнотливими. Не те що мирська алкашня.
>>89750
Не понял где тут перемога, но на всякий случай зиганул
>>89754
Погано зіганув, треба було ще гучно рохкнути. Посцяв на недолугого вонабі-свина.
>>89728
Кстати, я про жопу ничего не говорил, только про еблю. Гомопетух сам додумал :3
>>89729
>>89730
Цэ еуропа возбудилась при словах о жопоебле. Лол, кек!
>>89731
>прочитать про еблю
>сразу завизжать про жопу
>обвинить во всём хохлов
>>89732
Латентный, спок.
>>89720
У нас скорее наоборот – на словах унитарные, а на деле дофига реформ децентрализации было, и сейчас фактически регионы дофига автономии имеют, в основном экономической правда.
>>89680
Це все скоєно у рамках однієї зрозумілої політики. З IT вона не конфліктує. У вас уряд хоч і шизонутий, але політика в цілому теж зрозуміла. І вона з IT конфліктує. Які ще питання?
>>89693
>Нас ебут, а мы крепчаем.
Кек.
>>89695
Не перефоршуй, півнику, на цій планеті нема країн рожевих єдинорогів.
>>89696
Свинарчук, то что ты живёшь в стране уровня африканской демократии, то это не значит что все так живут или хотят так жить.
>>89697
Ну звісно, ліпше жити в закопіращених парашах, де за торенти на пляшку садовлять і сімки за реєстрацією.
>>89712
>де за торенти на пляшку садовлять
Но мы не в Германии
>>89715
Ну у вас за екстремістські пости, сорти одного лайна.
Бамп классикой
Бля, там в каком-то очередном британском мухосранске якобы опять бомжей новичком потравили. Как же я угараю над безумными британскими пидарахами, пиздец просто.
>>89707
Анус свой бы лучше поберёг.
>>89708
Хуя какая грозная хохлина. Поссал тебе в глотку
перемога
Ги, знайшов свинополітофорум.
Ги, а на ITC прикольні кнопочки завезли.
>>89779
>DVD
Кек. Тепер можна трілити десантників, що вони застаріли.
>>89812
Здрасте, приехали. Етому мему стопицот лет
Al Watan: Российское давление заставило Турцию отказаться от террористов
Стало известно, что Турция решила причислить «Джебхат ан-Нусру» (запрещенную в России террористическую организацию) к списку террористических. Это произошло на фоне ожиданий наступления сил сирийского режима на повстанцев в Идлибе. На самом деле решение о признании группировки террористической идет вразрез с желаниями турков, но в данный момент они не могут себе позволить ссору с Россией, пишет Al Watan.
Al-Watan Saudi Arabia, Саудовская Аравия06.09.2018
Идлиб скоро падёт. А ведь ещё недавно свинки хрюкали что асад всё и рашка не поможет, лол
>>89787
Забыл ещё прекрасную главную страничку с рендером. Мне даже интересно, они деньги на это разворуют, или действительно вбухают в гигантский ненужный храм.
>>89788
Если он реально будет цвета хаки, как на рендере, будет охуенно. Очень крутой храм.
>>89789
Кураев говорит, что он где-то хуй знает где находится, и там банально некому будет его посещать и давать деньги на содержание (церковь типа на пожертвования от прихожан существует). Поэтому если его таки построят настолько богато как на рендере, то непонятно, зачем.
>>89790
Он планируется в парке патриот. Неблизко, но народ туда ездит.
>>89791
Так он говорит что рпц даже храм pussy riot не может содержать, а он между прочим в столице стоит, где пассажиропоток побольше. Понятно, что они найдут в бюджете дыру чтобы это окупить, но непонятно, нафига. Особенно сейчас, когда их украинские активы рискуют быть отобранными в пользу новой автокефальной упц.
>>89792
Ну может его военные будут содержать, тут уж хз, не вникал. А сам храм очень крутой, мне понравился.
>>89793
Военные в принципе не должны содержать какую-то выборочную религию, иначе это уже теократия получается. Понятно, что фактически так и будет, но это противоречит конституции.
>>89794
У швитых есть капелланы, да и вы вроде скаргокультили их. Тоже теократия?
>>89795
Если их содержат из бюджета армии, а не пожертвований конкретных солдат которые их "заказали", то да, тоже теократия. Насчет капелланов хз, а когда раньше на всяких присягах церквачи ходили брызгали своей водой, на это много жалоб было.
>>89796
Ну да похуй. Религия для солдат вещь хорошая, с верой и умирать проще. Пускай будет.
>>89797
>с верой и умирать проще
Вот кстати популярный миф, как и то что "в окопах нет атеистов", или как там говорят. На самом деле это отчасти так – с верой воевать иногда проще. Но вера и религия связаны чуть более чем никак, а иногда даже противоречат друг другу. Я бы разрешил религиозных деятелей, но запретил бы прозелитизм. То есть если тебя солдат позвал выговориться или спросить как лучше поступить – пожалуйста. Но за любое действие с человеком без предварительного согласования, или любое действие которое может пропагандировать твою религию среди тех кто не в ней (например, публичная демонстрация символики) – сразу уголовку, ну или в случае армии трибунал.
>>89799
>Но за любое действие с человеком без предварительного согласования, или любое действие которое может пропагандировать твою религию среди тех кто не в ней (например, публичная демонстрация символики) – сразу уголовку, ну или в случае армии трибунал
Да вроде так всё примерно и обстоит. На нас только на присяге святой водой побрызгали, и больше мы попов не видели.
>>89801
>На нас только на присяге святой водой побрызгали, и больше мы попов не видели.
Ну например оружие они тоже своей водой брызгают, хоть и без вас. И "полевые храмы" у них есть, даже какая-то десантируемая хуйня из тента. Я не знаю, где они реально использовались, но в наличии это всё есть. Я уже молчу про то что они чьи-то грязные кости в космос запускали, это вообще ад.
>>89797
Угу, і алкоголь уживати солдатам корисно, для сміливості.
>>89814
Тащемта солдаты всякие разные симуляторы издревле использовали. Лучше навредить себе в долгосрочной перспективе, но выжить сейчас, чем умереть в бою сразу.
>>89814
Немцы вообще спиды ебашили. Главное в меру.
>Наиболее распространено современное значение слова «капеллан» — священник в зарубежных армии, авиации и на флоте (должность приравнена к заместителю командира полка или батальона, которому предоставляется личный вооруженный адъютант). Ответственный за воспитание рядовых солдат, матросов, офицеров и их семей. В его функции входит богослужение среди военнослужащих, контроль за их моральным состоянием, отпевание умерших (погибших) и тому подобное. Кандидаты от священников отбираются среди магистров наук и по рекомендации епископа. Проходят сертифицированную подготовку. Должность капеллана в армии и флоте Российской империи была до 1917 года[источник?]. Капелланы были в армиях РОА «власовцы» (1942—1945 г.), «Украинские сечевые стрельцы» (1914—1918 г.), УГА (1918—1921 г.), у Сечевых Стрельцов УНР (1917—1921 г.), в УПА (1943—1954 г.) и т. д. Должность капеллана предусмотрена в ограниченном контингенте войск ООН, от всех государств участников. В Российской Федерации и на Украине (и в странах бывшего «Варшавского Договора») возрождают институт капелланства. Современный опыт Украины в этом в Косово, Ираке и других «горячих точках» мира.
Вообще это распространённая хуйня походу. Ну и, раз у них должность в войсках, то платит им сама армия.
>>89798
Ну РИ тут не в тему, так как там официально была госрелигия, и церковь была государственной структурой. А так да, до сих пор такая хуйня много где, хотя цивилизованный мир конечно медленно избавляется от религий.
>Знак капеллана воздушного десанта США (за прыжки с парашютом) шуточно названный "крылья падре".
Блядь, оказывается десантируемые храмы придумали до нас
>>89802
Разве храмы? Он просто с парашютом прыгает сам. У католиков же вроде меньше привязанность к материальной ритуалистике, там и церковь из говна и палок собирают
>У католиков же вроде меньше привязанность к материальной ритуалистике, там и церковь из говна и палок собирают
Это у протестантов. Католики тоже пышную хуйню любят.
>>89805
Да, ты прав, я забыл что у них протестантов больше.
Каколики-католики, а поясните за униатство. Это только у вас такое есть? И что это вообще? Помесь православия и католицизма?
>>89807
На педивикии же написано, у кого это есть.
>>89808
А там написано, чи має Пищінка член? Якщо нє, то тре' терміново дописати!
Кек
Кстати про хохлов ебаных. У меня знакомый, до того как стать моим клиентом, возил ноуты на ремонт к какому-то хохлу престарелому. Он бухал, проёбывался, косячил иногда, но так, без криминала, вроде нормальный инженер был. И в один прекрасный момент он потерялся. То ли свалил в свою хохляндию, то ли ещё что-то, но в общем с ним уехало техники на полмиллиона. Отвечает за это кто? Правильно - юрлицо. Хвала аллаху что оно было зарегистривано на бомжа.
не хочу працювати, хочу панувати. есть идеи?
Кекнув.
ХРЫЫЫЫЫЫ
>>89863
Отакої! Чом ХРИИИИИИпиш? Тобі погано, свинко? Дай-но полікую, я знаю цілющу методику уринотерапії!
>>89864
уринотера-pee, кек.
А.А Кащенко - Свинья в качестве конденсатора мочи. Издательство Свинорез, 2018ю ISBN 2-266-11156
>>89866
>2018ю
Ага, уже свиной визг проклёвывается? Сосатю.
>>89866
И шо это за буржуйский ISBN, где советский УДК?!
Вот чисто на подумать. На бутылке Моршинской написано, что это дневная норма воды. Бутылка Моршинской стоит хрювень 10. Итого в месяц получается 300 хрювень. И это только на банальную воду! Пиздец, как вы там живёте, хохлы?
>>89867
Нахуя покупать каждый день новую бутылку? Литр артезианской воды из автомата/бочки около 50 копеек кажется стоит.
>>89873
>хохол ходит за водой со своей бутылкой
Пиздос. А полиэтиленовые пакеты не стираешь?
>>89875
Ну не ходи, ленивые хохлы доставку заказывают. 19-литровой бутылки хватает на пару недель. Или осмотический фильтр, если даже заказывать лень.
Но обычно всё-таки ходят к автомату или бочке раз в неделю с 5-7 литровыми.
>>89876
Вот мы и подходим к разнице между белым человеком и хохлом ебаным. Во Фрязино вкусная питьевая вода и идёт прямо из крана, а хахлы бегают с бутылями, гг
>>89877
При чём тут хохлы? Это от места зависит. У нас в пригороде тоже вода отличная из крана идёт. А в моём районе жёсткая и невкусная.
Правда, в любом случае воду из крана лучше не пить. Даже если она вкусная и чистая, там просто нет всех нужных веществ, ты же не просто дистиллят пьёшь.
>>89878
Які речовини потрібні в воді, бевзю?
>>89885
Минералы всякие. Почитай состав артезианской воды которую продают, там целые таблички того что в ней содержится.
>>89886
Цілі таблички того, що не відфільтрували і що розмиває тобі зуби, еге.
>>89878
>У нас в пригороде тоже вода отличная из крана идёт. А в моём районе жёсткая и невкусная.
У вас весь город с одной водной системы питается. Просто хохлы ебаные трубы тебе со времён СССР не меняли, а в пригороде новостройки.
>>89899
>и образования
От у мене до речі нещодавно магістральну трубу міняли, кек. Кілька місяців води не було, зате тепер чиста. А до цього проіржавіло наскрізь, місцями просто землею текло.
>>89877
Переважна частина водопровідної води використовується не для пиття; очищувати її, як питну — нераціонально.
>>89884
Ну сделать её менее жёсткой было бы логично, потому что налёт на всём через что она проходит. Но я не уверен что это возможно, потому что даже в богатых странах жёсткость водопроводной воды зависит от местности.
>>89887
И хлор у мескалей покупать, кек, лол! :-D
>>89884
>Переважна частина водопровідної води використовується не для пиття; очищувати її, як питну — нераціонально.
>>89898
>пишу про непитну
>показує мім зі склянкою
Кумедний перефірс, але дурний.
Мескалики, а схуя вы ВСУ называете ЗСУ, а ВНО — ЗНО? Что за пиздец, свиньи лучше мескаликов русский язык знают. Оправдывайтесь, петушандры.
>>89909
В каком месте мы их так называем?
Я считаю, надо нанести хохлам немного крылатой духовности.
Пизда вам, хохлы ебаные. DEUS VULT
>>89933
Увы, пизда будет УПЦ МП. Тут действительно дипломатия себя исчерпала, они проиграли. Надо было думать заранее, а не когда уже нога гундяеву под сраку летит.
ХРУУУУУУУУУУУУУУ
Какие же хохлы эксгибиционисты, просто пиздец.
>>82822
Москалику, навіщо ти спинами новгородців прикриваєшся, вони ж сепаратисти й небрати, як хохли.
хуй
говно
хохлы
пересвин: >>90000