A brand-new bugtracker, podvodny edition.

Replies: >>90141, >>99858
Номер где, рак?
>> 90142
Номера для рабов.
Replies: >>90145
>>90144
Правильные линки видимо тоже, нераб?
Replies: >>90154
t
>>90088
Що ти верзеш? Перекручування площини на відеокарті — це пшик. Власне, це просто зміна способу композитингу пічкуру на сторінку.
>>90134
Один і той же пічкур і без розвертань, з одним і тим же ступенем стиснення, можна закодувати чималою кількістю способів. Що ти пропонуєш?
>>90145
Brand new же, навіщо лінки? Старий баґтрекер уже себе вичерпав, грець із ним, яких іще комашок ми туди не постили? Чимало продуктів змінюють іменування, коли сягають 26 випусків, а в нас уже більше.
Replies: >>90155
>>90154
Какой багтрекер, при чем тут линки на посты? Открой дерево и увидишь мусор, потому что кто-то не умеет пользоваться пробелами.
Replies: >>90159, >>90164
>>90155
ЛОРозалежна свиня порвалася, спішіть бачити.
>>90155
Я то умею пользоваться пробелами, да только твоя борда не умеет пробелы в рефлинках.
Как включить лэндинги для тегов?
Replies: >>91178
>>91177
Это как?
Replies: >>91179
>>91178
Это чтобы я видел то же самое, как на главной, только с фильтром по тегу.
Replies: >>91197
>>91179
Как на главной – это треды и посты? Интересная идея, не думал о таком. В принципе сделать несложно.
Replies: >>91457
>>91453
Ну, предполагается что ты найдешь способ. А то что внизу это админка :3
>А то что внизу это админка :3
Ну и нафига она в пользовательском интерфейсе?
Replies: >>91463
>>91461
Чтобы я мог туда зайти.
Replies: >>91464
>>91463
А в закладку добавить адрес, не?
Replies: >>91465
Replies: >>91477
>>91465
А адресу ввести?
>>91945
Это для какой темы?
Replies: >>92288
>>92009
Яка ріжниця? Я маю на меті перевизначити всі стилі й закомітити як нову тему.
Replies: >>92324, >>92325
>>92288
В смысле яка? Куда мне этот стиль засовывать, в твой анус?
Replies: >>92377
>>92288
>закомітити як нову тему
А то у нас тем мало, уже больше чем посетителей кроме ботов.
Replies: >>92378
>>92324
В аддон для юзерстилів, якщо бравзер не вміє.
>>92325
Москалики теж боти?
Сорри за небольшой даунтайм, uwsgi из пипа оказался несовместим с новым icu.
Replies: >>92474, >>92547
>>92472
рачепроблемы рачеборды
>>92524
Какая?
Replies: >>92586
>>92472
Най би в тя піпа одсохла.
>>92525
Остання.
neboard = Небо Ард ¯\_(ツ)_/¯
>>92678
Чо сразу небо-то?
Replies: >>92681
>>92678
смайла нет в названии, зато есть o3svhysmd
>>92679
Потому что почему бы и нет?
>>92678
А я читаю як "не boarde мене". Не знаю, що означа boarde, але звучить молдавсько: у них часто стрічається дифтонг oa.
>>92852
Шо?
Replies: >>92911
>>92854
Шо, шо — чом посилання знов не завантажилося?
>>92931
>если встраивать плеер пошире
Насколько пошире? Если оставить ему свободную ширину, то при подгрузке посты будут дёргаться. Я же говорил запилите плеер, но нет, мы будем ругаться на полоску.
Replies: >>93123
>>92994
Я точно не помню, но по-моему у меня твой плеер вообще не завёлся. В любом случае у меня нет сейчас желания его разбирать и допиливать.
Replies: >>93109
>>93104
>вообще не завёлся
Так він і не готовий, у малій панді точно щось не працювало.
>у меня нет сейчас желания его разбирать и допиливать
Тебе ніхто й не змушує :3
>>93103
400px, например.
hello good sir how compute sum two numbers on Django
Replies: >>93634
>>93632
c = a + b
Хорошая новость для тех, кому надоел танцпол. Теперь при включении режима "только избранное" (звёздочка в навигационной панели) на главной странице вы также будете видеть только контент избранных тегов, и ничего более. В будущем возможно добавлю и аналогичный функционал для скрытых тегов.
Replies: >>93821
Есть смысл продолжать тред опеннета, или ну его? Как-то не вижу бурных дискуссий там.
>>93810
Це не вирішує проблему того, що щоб перекочувати нитку, треба читати це ваше лайно.
>>93814
Прибери, я тільки через нього взагалі втрапляю на опеннет.
Replies: >>93830
>>93814
Не комментирую, чтобы держать тред чистым, например. Но вообще, без разницы.
>>93822
Бота Эквивалента достаточно чтоб читать.
Replies: >>93998
>>93830
Так я не маю наміру його читати, ліл. Я просто читаю все, що сюди постять, і через це втрапляю на жопеннет.
>>94052
Скажешь как – верну.
Replies: >>94452
>>94272
Як було.
Replies: >>94644
>>94452
Як було – плохая реализация. Там были отдельно треды которые общие, и тред который главный для формирования ссылки на пост. Надо сделать чтобы отдельно главного не было, но я не очень представляю, где тогда ссылку брать. Возможно щас это уже и не нужно, поскольку ссылки формируются на этапе создания треда и дальше не меняются, но тогда надо это ещё в синке предусмотреть. В общем, мне как-то лень, я уже все исходники борды забыл, ковырять ещё сейчас. Лучше плеер напиши.
>>93814
Бессмысленно. Кому надо тот сам запостит и обсудит.
Добавил новую форму, которая позволяет указывать цвет текста. Специально для танцпола.
Replies: >>94884
>>94861
Это что б в разных темах веселее было?
Replies: >>94885
>>94884
Это и так работало, просто кнопочки специальной не было. Что ставило пользователей в неравное положение, так как не все знали, как это делается.
Replies: >>94912
>>94885
Норкомания. Нет бы просто несколько цветов выбрать по темам и выбирать уже их. Но нет, мы дадим возможность абсолютные значения указывать…
Replies: >>95096
>>94912
Ты прав, но так больше свободы. Какой смысл указывать "цвет №5", если ты не знаешь, каким он будет в какой теме? Ведь цвета используются, чтобы каким-то конкретным цветом нарисовать.
Replies: >>95701
На битбакете теперь рсс возможен только по токену, так что сюда коммиты прилетать больше не будут. Плак-плак.
Replies: >>95098
>>95097
А що тобі заважа зашити токен? Бот же все одно закритий.
Replies: >>95100
>>95098
Лень.
Replies: >>95249
Вам открыточка.
>>95100
Очманіти.
Починил цитирование. Когда я в тёмной теме увеличил размер кнопки цитирования, она начала налазить на выделенный текст и неверно определялся наружный блок, из-за чего при вставке цитаты id поста не вставлялся, и приходилось жать "Ответить" вручную. Теперь всё работает как надо. Удивительно, что никто раньше этого не заметил.
Replies: >>95706
>>95096
И как тебе, удобно читать?
>>95508
А що, нею хтось користується?
Replies: >>95718
>>95706
Не знаю, я же не слежу за пользователями. Ты как цитируешь? Я выделяю, жму кнопочку и оно само цитируется.
Replies: >>95752
>>95718
Копіпащу, або передруковую, якщо цитата мала.
Replies: >>95753
>>95752
Ну вот, а мне даже копипастить и вставлять теги лень.
Replies: >>96311
Я вот подумываю ради скорости переписать бордочку на спрингбуте. Как вам идейка, а? Если не учитывать синк, то и писать не очень-то много…
Replies: >>96310, >>97871
>>95971
І вийде клон ЛОРу?
Replies: >>97172
>>95753
А якусь кнопочку тицяти не ліньки?
>>96310
ЛОР – это не язык, а движок, дизайн, аудитория. Если сохранить всё что есть сейчас у борды (ну может кроме синка, синк писать в последнюю очередь наверное), то это будет та же борда, только чуть быстрее и проще в развёртывании.
Replies: >>98174
Был небольшой даунтайм для апгрейда железа, впервые за 9 лет. Теперь всё должно работать значительно быстрее.
Эксперимент по запуску на pypy завершился неудачей.
Replies: >>97870
>>97774
А что так?
>>95971
И что это и зачем оно?
Replies: >>97940
>>97871
Маленький комплект для джава-сервера. Оно затем что быстрее работает и умеет в нормальную многопоточность. Но надо сесть и всё переписать, а это не один день.
Replies: >>98026
>>97940
Однажды подсев на жабу ты не сможешь соскочить. Одумайся.
Replies: >>98027, >>98175
>>98026
Я жабодев, мне не надо никуда подсаживаться.
>>97172
>Java
>проще в развёртывании
Кек.
>>98026
Що ти верзеш? Я кілька разів писале на жабці, але так не неї й не сіле.
Вот смотрите. Neboard ME уже есть, а Neboard XP будет?
Replies: >>98334, >>98335
>>98333
Будет сразу neboard 10.
Replies: >>98336
>>98333
А що, вже є домен .xp?
>>98334
Не потрібно.
Новость для любителей тора: теперь борда доступна также по протоколу v3 по адресу http://ci5jbcfmqknlwoyjfcpafgr2266bo3kbzb2z3i43klpadcxcsg6vzmqd.onion/
>>98512
Отлично. Давно перестал пользоваться старым onion адресом, чтобы распомнить его. Этот же я вряд-ли запомню. И бороться с банами не придется.
>>98512
Также напоминаю, что cjdns-адрес ещё работает:
http://[fce3:14aa:64d0:f72a:cb3f:6c04:3943:ffb6]
>>98512
Не встиг підняти, а вже задудосили, що цілий ранок бірда лежала?
Replies: >>98549
>>98545
Не знаю. Я пытаюсь экспериментировать с настройками, но походу пора переписывать на жабу.
Replies: >>98554
>>98549
Тому що ти жабіст і більше нічого не вмієш?
Replies: >>98556
>>98554
А много вариантов? Похапе тормозной и неудобный, а js я действительно плохо умею. Есть ещё всякая маргинальщина типа go, но зачем мне её учить, если она больше нигде не пригодится?
Replies: >>98564
>>98556
>Похапе тормозной
Вилазь із кріокамери, PHP7 вилизали, та й до цього були альтернативні HHVM/KPHP.
>а js я действительно плохо умею
Навіть гірше, ніж пітон?
>маргинальщина типа go
На Go якраз удосталь реальної роботи, на відміну від усяких Rust чи там Clojure.
>если она больше нигде не пригодится?
Та тобі вопщє нічо крім жабки не згодиться, бо ти жабіст. Тут уже тільки гроб, на коліщатках (якого ти не маєш, хоч і багатій, бгг).
Replies: >>98567
>>98564
>PHP7 вилизали
Но зачем?
>Навіть гірше, ніж пітон?
Питон проще, там сам язык лучше спроектирован.
>На Go якраз удосталь реальної роботи
Не видел. Отдела go не знаю ни в одной конторе.
>Та тобі вопщє нічо крім жабки не згодиться, бо ти жабіст.
Нет такой профессии жабист. Рано или поздно ты начинаешь работать с бОльшим количеством технологий, а потом и с менеджментом, и по сути от джавы там ничего и не осталось. Я пару строк в день от силы пишу.
Replies: >>98602
Ну что, теперь разработка будет проходить в https://bitbucket.org/neko259/newneboard/
Из профитов: никаких ручных зависимостей, конфигов, серверов. Спрингбут можно запустить одной командой вместе со всеми статиками и медиа (наверное). Когда дойду до какого-нибудь юзабельного состояния, покажу. Когда будет реализовано хранение и отображение всего что есть на неборде (пусть с потерей какого-то мелкого функционала поначалу), сделаю миграцию и замену старую борду на новую.
Replies: >>98602
>>98567
>Но зачем?
А чому ні?
>там сам язык лучше спроектирован
По п'ять шоломів на голову, еге.
>Отдела go
А нащо окреме відділення?
>Рано или поздно ты начинаешь работать с бОльшим количеством технологий
SQL і XML, еге. Це ж усе мови, широкий спеціаліст, йоу!
>с менеджментом
Ну себто ти вже не програміст, зрозуміло.
>>98582
>Из профитов
Перестане влазити у 256 МБ пам'яті?
Replies: >>98605
>>98602
>А нащо окреме відділення?
Это признак востребованности. Отдельные отделы не создают тогда, когда есть полтора человека, и те совмещают с другой специализацией.
>SQL і XML
sql, xml, regex, js, python, html+css, scala, bash ,*ql (их слишком много чтобы перечислять) – там много всего.
>Перестане влазити у 256 МБ пам'яті?
Наоборот. Питону нужно по 50 метров на каждый процесс. Со временем утекает и до чуть больше 100. А поскольку многопоточности в нём нет, процессов нужно как минимум десяток, чтобы не было очередей.
Replies: >>98796
Как ты его ни вылизывай, пых как был говном так и остался. Это генетическая болезнь слаботипизированного язычка, помноженная на безумное легаси.
Replies: >>98625, >>98797
>>98623
>пых как был говном так и остался
Он не говно, просто его область применения ограничена. Для домашних одностраничников он вполне подходит.
Replies: >>98687
Пока дошёл до такого. Посты и треды можно сохранять, пока без тегов и файлов. Скрипты пока не подключал, делаю только базовую серверную часть.
От локализации тегов возможно откажусь, так как она создаёт много проблем.
>>98677
Я стараюсь заюзать существующие темы, но настроек и переключения их ещё не сделал. Скрипты тоже по возможности заберу отсюда, только надо убедиться что все элементы документа для них будут (data-*атрибуты, правильные классы и id).
К реальной базе пока подключать не пробовал, сделаю это когда финализирую структуру. А для этого надо как минимум написать теги и аттачи. С аттачами будет сложнее всего, потому что там дофига логики вроде уменьшения картинок, определения mimetype и прочего, и вообще они писались позже всего.
Кстати, возможно ли стыкануть с zeronet?
Replies: >>98683
>>98679
Каким образом? Там же статика. Разве что картиночки туда закидывать.
>>98677
Теги теперь тоже добавлены. Надо ещё допилить обрезание текста когда смотришь из треда, и вообще сделать здесь универсальный механизм рендеринга типа getView как в нынешней борде, чтобы его можно было использовать например из поиска.
Алсо, новую борду можно будет безболезненно запихивать в докер. Если я когда-нибудь допилю её до рабочего синка, добавлю и docker image который можно будет пулить и разворачивать.
Но учитывая сколько всего там надо сделать и даже больше чем есть (например, админка которая в джанге говняная, но из коробки), это будет нескоро.
Replies: >>98688
>>98625
Ну, не знаю. Как по мне, так и домашнюю страничку на языке со слабой типизацией писать не очень.
>>98685
И у тебя появится ещё одна проблема — докер.
Replies: >>98694, >>98697
>>98688
>докер
>проблема
лор, плиз, отпусти человека
Replies: >>98798
>>98688
А где тут проблема? Докер это просто по сути архив с проектом который можно легко запустить. И да, я не говорю, что лично я его буду докером запускать. Это для тех кто хочет развернуть зеркало.
Replies: >>98758, >>98799
>>98677
Добавил загрузку файлов. Базовую, без дедупликации и без создания превьюшек картинок, просто загрузка. Да, и без загрузки по ссылкам. Но зато разобрался, как работать с файлами в спринге.
Теперь надо написать вьюверы, создание превьюшек, приступать к пагинации борды. Когда она будет, можно считать базовую версию готовой, и приступать к работе над парсером текста.
Replies: >>98703
>>98702
А этот спрингбут поддерживает дедупликацию по хэшам?
Replies: >>98704
>>98703
Так же как и джанго, вручную :)
Из коробки такое может есть если хранить блоб в базе, но я-то храню просто файлики. Как писал вручную раньше, так и здесь напишу. Дедупликация-то не по хешам была, хеши всего лишь немного её ускоряли. Оно вручную побайтово сравнивало всех кто на этот хеш попался.
Replies: >>98705, >>98706
>>98704
Спрингбут это не такого рода фреймворк, как джанго. В джанге куча всего из коробки, но всё среднего качества, расчитанное на использование как оно есть. В спрингбуте ничего нет кроме синтаксического сахара для джавы, но благодаря нему добавлять свой код очень просто, проще чем дорабатывать джангу там где её функционала не хватило. Поэтому начальное создание проекта ИМХО чуть медленнее чем на джанге, но дальше пилить быстрее и легче.
>>98704
>Оно вручную побайтово сравнивало всех кто на этот хеш попался.
Это я как раз помню. Довольно уникальная фича таки.
Replies: >>98707
>>98706
Не уверен что очень нужная, учитывая размеры нынешних дисков. Но она породила стикеры, которые тоже надо бы портировать, так что постараюсь запилить. Код там достаточно простой, так что проблем быть не должно.
Replies: >>98708
>>98707
Я про побайтовую проверку. Дедупликация то как раз неуникальная. У меня так вся ос дедуплицирована, по хэшам.
Replies: >>98709
>>98708
Побайтовая проверка просто для сохранности. Я честно говоря не проверял, есть ли коллизии, но md5 для них как раз плохо подходит, для избежания коллизий есть другие хэши.
Replies: >>98718, >>98719
>>98709
>но md5 для них как раз плохо подходит, для избежания коллизий есть другие хэши.
Да, действительно так.
>>98709
>но md5 для них как раз плохо подходит, для избежания коллизий есть другие хэши.
Да, действительно так.
Также профит спрингбута в том что это постоянно работающее приложение, а не обработчик запросов как джанга. Тут можно запускать периодические задачи из коробки, не дёргая скрипты кроном извне, как приходится с нынешней бордой (для чистки кэшей, стягивания инфы из рсс и синка, например).
Replies: >>98729
>>98728
Да, и медиа оно вполне спокойно сервит, не нужно перекладывать это на nginx. Короче, спрингбут может быть запущен как полноценный сервер из одного файлика, кроме настроек там ничего делать не нужно (я правда не знаю, как в джаве положено менять проперти извне jar-файла, надо будет почитать).
Так, это уже чуть ближе к настоящей борде.
>>98697
Просто архив, ага. Именно поэтому иногда «просто архив» требует докера поновее. И это только цветочки, лiл.
Replies: >>98764
>>98758
>Именно поэтому иногда «просто архив» требует докера поновее.
Никогда с таким не встречался. Сделал докерфайл, собрал, закинул контейнер и радуешься.
А вот скажите, нынешняя главная нужна? Или достаточно старой со списком тредов?
Replies: >>98793
Также могу для интереса открыть тестовую борду наружу. Разумеется, она очень сырая, и я её регулярно чищу, но если кому хочется побыть пре-альфа-тестером…
Replies: >>98793
>>98788
Обе плохие
>>98790
Открывай, почему нет. Для чего ещё полезна эта борда, если не для тестирования?
Replies: >>98795
>>98793
>Открывай, почему нет.
Там пока очень многого нет, практически ничего кроме добавления текстовых бессылочных постов, ссылок и файликов. Я не гарантирую что оно будет часто работать, и не гарантирую сохранности чего-либо (даже наоборот, гарантирую что буду удалять всю базу). Но если интересно потестить или предложить идеи, пожалуйста.
>>98605
>sql, xml, regex, js, python, html+css, scala, bash ,*ql (их слишком много чтобы перечислять) –
А стек один, не враховується.
>>98623
>слаботипизированного
Що? Ти коли востаннє похапе бачиле?
>>98694
До чого тут ЛОР? Це огрядло справді проблема.
>>98697
>это просто по сути архив с проектом
І зайвий ресурсоємний прошарок.
В общем, рассказываю историю с гифками. Гифки джава грузить иногда не может, бросая ошибку, потому что есть баг в jre. Надо для них специально подключать другие библиотеки, я это позже попробую.
Replies: >>98813
>>98805
Ехал Нека в JRE…
Replies: >>98815
>>98813
Не в, а на!
// Отпишите свои пожелания по поводу парсера. ббкод или маркдаун? Их примерно одинаково по сложности добавить, либа тоже одна, так что мне без разницы.
>>98815
Оба хуйня, сделай HTML-редактор полноценный, с WYSIWYG, и чтобы флеш и скрипты можно было вставлять.
Replies: >>98821
>>98820
>сделай HTML-редактор полноценный
Сейчас на панели достаточно кнопок. Визивиг не нужен, он очень усложняет форматирования. Посмотри в тот же ворд или confluence, там после того как ты визуально туда-сюда наредактировал адовая каша.
>чтобы флеш и скрипты можно было вставлять
Эмм, флеш давно отовсюду выпилен. Чем ты его смотреть собрался? Ты бы ещё подписи предложил как в пхпбб.
Replies: >>98824, >>98879
>>98815
Markdown, можно кастомный, навроде Wakaba Mark, чтобы и спойлеры были, и не перегруженный заголовками. Less is more.
Для трипкода ещё хорошо бы отдельное поле выделить, чтобы не попадаться на всякие ситуации.
Replies: >>98825
>>98821
Да, нахрен не нужен редактор текста. Лучше редактор картинок и мемов JSный какой-нибудь. И нормальный плеер для видео, и чат с трипкодами.
Replies: >>98826
>>98823
>можно кастомный
Он в любом случае будет кастомный, хоть бб хоть марк. Потому что ссылки на посты, всякие спойлеры-хинты. Я ббкод изначально ставил потому что были сомнения в том, насколько можно нагрузить разметку миллиардом символов на каждую кнопки. Вот как кастомный цвет в маркдауне сделать, например? Или цитату с сорсом?
>Для трипкода ещё хорошо бы отдельное поле выделить
С одной стороны да, а с другой форму перегружать не хочется. Вон сколько в ней уже. Конечно всякие монохромы я поубираю из новой борды за ненадобностью, и стикерпаки так и не взлетели.
Replies: >>98880
>>98824
>редактор картинок
Я в своё время не нашёл. Если найдёшь редактор который может в байты засунуть и в поле формы как сейчас вставка из буфера, то будет круто.
>нормальный плеер для видео
Тут плеер для музыки два года писали и не дописали, а ты с видео. Видео и так нормально играется.
>чат с трипкодами
Нафига, если тред и так на js и с автоапдейтом? Кроме 10-секундной задержки обновления, никакой разницы с чатом нет. Разве что то что сообщения сохраняются, ну так на то она и борда.
Replies: >>98881
Автоапдейт это кстати ещё одна крупная проблема. Сейчас он очень странно сделан, всем постам присваиваются uuid и я смотрю дифф. Из-за каких-то проблем с определением да, которых я уже не помню…
>Кроме 10-секундной задержки обновления
У меня соседняя соцсеть на блокчейне в 20 раз быстрее работает.
Replies: >>98834, >>98836
>>98833
Так это не в скорости дело, а в способе получения информации. Без уведомления со стороны браузера можно только таймаутом, и для борды это проблемы не составляет. В питоне были проблемы с вебсокетами, поскольку приходилось держать отдельный сервер под это дело. В джаве возможно это можно будет уместить в один, а может и нет, я не знаю.
Replies: >>98849
>>98833
>У меня соседняя соцсеть на блокчейне
Опиши подробности.
Replies: >>98849
>>98836
Steemit так работает, там 1.5 секунд/блок или даже 0.5. Но оно с клиентом на вебсокетах, да.
>>98834
А push уведомления в браузере не позволяют такого?
Replies: >>98850
>>98849
>А push уведомления в браузере не позволяют такого?
Вот не знаю, я с пушами не работал. Там какая-то очень сложная конфигурация на сервис воркерах. Надо будет попробовать.
В любом случае, уж на это никто пока не жаловался, для борды 10 секунд это вполне нормальный таймаут. Есть вещи поважнее.
Я починил загрузку файлов с неизвестными маймтайпами (есть подозрение, что оно их определяет тупо по расширению файла, а не по контенту, но это неточно).
Прицепил скрипт попапа картинок от старой борды. Скрипт весь, но работает пока только с режимом попамов. Второй не проверял, ведь настроек пока нет.
Есть кто-то кто ПРОТИВ маркдауна однозначно?
А также кто-то кто знает как можно в маркдауне указать цвет например?
>А также кто-то кто знает как можно в маркдауне указать цвет например?
Бывает маркдаун, с кусами html-like тегов, для чего-то кастомного. Но думаю, больше смысла именно в упрощении до некоторого необходимого минимума.
Replies: >>98860
>>98854
Это безумие. ббкод хотя бы однозначен, всё есть теги. Плюс наш препроценнинг который ссылки на пост преобразовует в бб, например.
Replies: >>98867
>>98860
Потому лучше вовсе отказаться от цвета. Да ещё и темы неплохо бы дропнуть в пользу газетоподобного стиля, как на Medium или Telegra.ph. Если ещё будет верстка в несколько колонок, вообще замечательно. Только она должна сводиться к одной на мобильниках.
>>98867
>темы неплохо бы дропнуть в пользу газетоподобного стиля, как на Medium или Telegra.ph
Это называется "добавить ещё одну тему".
Replies: >>98870
>>98867
Газетоподобный стиль хорош для газетоподобных публикаций, а не для общения.
Replies: >>98870
>>98869
Доски как бы и родились из идеи доски для публикации сообщений/объявлений. Так что газетный стиль тут уместен.
>>98868
Не не не. Ещё одна тема - это неспособность принимать решения.
Replies: >>98872, >>98876
>>98870
>Ещё одна тема - это неспособность принимать решения.
Ну можно сделать ещё одну тему и удалить существующие :3
Replies: >>98885
>>98815
Визифиг не делай. Что бы ты ни выбрал, сделай возможность plain text (\n — br, \n\n — новый параграф).
А так, сейчас же ж ббкод, его и оставь, что уж.
Replies: >>98877
>>98870
Подойти поближе, я покажу куда тебе нужно засунуть свой газетный стиль, няша.
Replies: >>98885
>>98875
Хотя в ббкоде это и так есть, может и так сойдёт.
>>98821
>флеш давно отовсюду выпилен
УМВР.
>там после того как ты визуально туда-сюда наредактировал адовая каша
Проблемы техномартыханов онемегуманитариев не волнует.
>>98825
>всякие монохромы я поубираю из новой борды за ненадобностью
хруууу(((((((((
>>98826
>и не дописали
а раптом допишу
>>98867
>лучше вовсе отказаться от цвета
Ти очманіле, а як же обісцювати? Тебе за такі пропозиції, приміром.
>>98872
Именно это и следует сделать.
>>98876
>Подойти поближе, я покажу куда тебе нужно засунуть свой газетный стиль, няша.
Что ты так пригорел? Хакер чтоли? Зеленый текст на черном фоне предпочитаешь небось?
Replies: >>98886, >>98952
>>98885
>Именно это и следует сделать.
Делай. Если будет две темы (тёмная и светлая), я рассмотрю такое предложение.
Так, ну дело идёт. Добавил рефлинки, при чём пока даже без записи строки отдельно в базу всё работает достаточно быстро. Но это конечно треды малипусенькие и юзеров нет.
А вот парсер ббкода пришлось писать с нуля, и он пока не очень.
Replies: >>99010
>>99008
В тырпрайзе нет ббкода?
Replies: >>99012, >>99017
>>99010
Его нигде нет, за пределами всяких отстойников.
Replies: >>99018
>>99010
Есть, но на уровне "добавь xml и пропиши какой тег ббкода транислируется в какой тег html". А я хочу добавлять обработчики с кодом, например для поста надо проверить что такой пост есть и достать ссылку на него из базы.
>>99012
И я даже понимаю почему. Он пишется за 15 минут, в отличие от парсеров всяких марк*, которые представляют собой гигантские фреймворки. Ббкод слишком простой и формализованный.
Replies: >>99020
>>99018
Правда, я пока не придумал как решить проблему просто ввода скобочек без тегов: ]
Поскольку у меня парсер тупой, он на это просто ругается. А надо их воспринимать как текст.
Replies: >>99031
>>99020
Если ты его сам пишешь, то всё, что не переводится в рабочий тег выводи как есть. В этом какая-то сложность? Или у тебя просто регулярки? Тогда запили нормальный парсер.
Replies: >>99033
>>99031
Я посимвольно иду, открываю и закрываю теги как получится. Чтобы понять, где дальше есть тег а где нету, надо более сложную логику.
Нафлудите туда плиз, я хочу оценить скорость открытия достаточно большого треда. Хотя бы под сотню постов со ссылками друг на друга, аттачами и всё такое.
Replies: >>99045
>>99038
Шо, уже всё, поздно?
Replies: >>99046
>>99045
Да, теперь другой тред. Тот пришлось уронить. Можешь писать сюда.
мрд, ты куда пропал? Там уже без тебя столько нафлудили, а ты даже новые шрифты не обосрал. А ну на тестовую борду говно чистить!
Replies: >>99162
>>99145
Жисть же.
А шо шрифты, у меня всё норм в обновлённой белой в тестовой :3
Replies: >>99163
>>99162
>обновлённой белой
Фу, ещё один светофаг.
Replies: >>99166
>>99163
Вылезай из подвала :3
Replies: >>99167
>>99166
По-моему светлая только на солнце или на экране телефона красиво выглядит. В помещении даже хорошо освещённом не могу в светлых темах работать.
Replies: >>99172
>>99167
Светлые темы норм, хотя автор той сильно помешан на контрасте черного и белого. Видимо для полноты черного цвета использует какой-то сорт *OLED TV вместо монитора с говноипс и серым черным.
А проблема яркости решается подсветкой.
Replies: >>99173, >>99242
>>99172
>А проблема яркости решается подсветкой.
Тогда контраста не будет, тяжело читать.
Replies: >>99175
>>99173
Вот я не пойму, тебе так нужен контраст, а вот коммент с квотезом используют неразличимые цвета. Как так то? Может быть ты просто хочешь думать, что тебе нужен контраст?
Replies: >>99176
>>99175
Так я не автор белой темы, в моей всё контрастно.
Replies: >>99178
>>99176
Путаю вас. В Mystic то все вмеру. Кроме белых линий, конечно. Но сочетание цвета и фона вполне.
Replies: >>99179
>>99178
>Кроме белых линий, конечно.
Что с ними не так, слишком яркие?
Replies: >>99180
>>99179
Да. По мне яркие. В 2019 принято чтобы в глаза бросался контент, а не элементы интерфейса.
Replies: >>99181
>>99180
А что в элементах там белого, напомни? Обводка полей формы и выделенный пост? Так я могу поменять на ddd.
Replies: >>99182
>>99181
>Обводка полей формы
Это
Replies: >>99183
>>99182
Можешь поправить и запилить пуллреквест.
>>99172
У автора темы немного кровоточат глаза когда контраста не хватает (цвет не #000, в частности), потому что зрение уже не то, а мир серого на сером для наркоманов.
Replies: >>99245, >>99246
>>99242
>потому что зрение уже не то
Ну да. Устаю.
>>99242
>цвет не #000
Это прям так хуже #111? #060606? Где проходит граница контрастного и неконтрастого. Ты же понимаешь что #000 на твоем мониторе скорее всего не черный?
Может, я не прав. Есть же всякие High Contrast темы, с крупными элементами для людей с плохим зрением. Но Snow White у меня не вызывает ассоциацию с хорошей темой для accessibility. Шрифт ещё недавно там был мелким, что мне самому было сложно читать, хотя не испытываю проблем с низкими контрастами. А при каких расстройствах зрения нужна именно высокая контрастность, без увеличения шрифта, я не знаю. Ткни меня ссылкой в википедию, пожалуйста.
Replies: >>99248, >>99249
>>99246
Только #000 на #fff, только хардкор.
>>99246
А размер шрифта зумом редактируется. Ну и в этой теме (старой) размер шрифта из браузера брался. Настраивать браузер надо было.
Replies: >>99250
>>99249
Да, действительно, не подумал. Для меня что настройки ширфта, что зум - архаизм. стараюсь туда не лезть. Иногда случайно на тачпаде делаю зум, что бесит. Сразу возвращаю на 100%
А что я нашёл! Старый скриншот борды!
Ну что, будем продолжать этот тред, или начнём новый?
В ближайшее время я постараюсь вернуть источники тредов для опеннета, а пока желающие могут репостить его вручную.
Тестовая картиночка, на всякий случай.
Replies: >>99835
>>99833
Пересмотреть Инуяшу, что ли? Такого эпического фэнтези нынче не делают, печаль.
Replies: >>99836, >>99840
>>99835
Как не делают? Блич и нарута оно самое и есть, просто немного поменялась атмосфера. Ламповые аниме 80х более ламповые. Впрочем, учитывая моду на 80е в последнее время, думаю начнут делать римейки.
// Да, я тоже хочу пересмотреть, но это ж опять находить где... Может, возродить тред совместного просмотра, и по аркам?
>>99836
Можно.
>>99835
Чем это лучше гинтамы?
Replies: >>99846
>>99836
Блич и нарута - это в первую очередь сенэны со всеми вытекающими. Слишком много пафоса на пустом месте, я так и не смог их осилить.
А вот инуяша - самое то, хороший сюжет и раскрытие персонажей, ибо автор - женщина.
И вышло оно в нулевых, между прочим.
Replies: >>99848
>>99840
Разные жанры же, сравнивать нельзя.
>>99844
>А вот инуяша - самое то, хороший сюжет и раскрытие персонажей, ибо автор - женщина.
Что не перестаёт делать его сёнэном. Для сёдзё романтики мало, а для сэйнэна -- кровищи и драмы.
Replies: >>99849, >>99851
>>99848
Сёнэн женского авторства? Ну-ну.
Фэнтези это.
Replies: >>99852
>>99848
Еще Fushigi Yuugi сенэном назови.
Replies: >>99857
>>99849
нека в гендерно-возрастных категориях меряет, а ты в жанрах
Replies: >>99861
>>99836
Зачем римейки то, чай не голивуд. Новых запилить.
Replies: >>99856
>>99855
Ну здрасьте, сэёлормун тоже голивуд? :3
Replies: >>99862
>>99851
>Fushigi Yuugi
Миака не ня.
>>99852
> нека в гендерно-возрастных категориях меряет, а ты в жанрах
Ну мне оно зашло превосходно, в отличие от наруты. Непонятно, при чем тут возрастные категории
Replies: >>99871
>>99856
А это не римейк, а self-promotion студии, отданный на аутсорс китайцам. Причём заявленно было, что строго по манге сделают, но даже и там обосрались.
Жаббер-тред скатили в покемонов, а багрепорты в аниме? Традиции живут.
Replies: >>99870
>>99864
Так победим.
>>99861
Инуяша про феодальную Японию, мне кажется такое само по себе заходит, вне зависимости от жанра.
>Непонятно, при чем тут возрастные категории
Не знаю зачем, но есть люди что делять всё на сейнен и не сейнен.
Replies: >>99874
Golden Kamuy вот сейнен, кстати, если судить по нековким критериям.
>>99871
>мне кажется такое само по себе заходит
А ты много подобного видел, чтобы говорить? Я вот кроме 12 королевств, которые скорее про феодальный китай, ничего и не помню. Ну дрифтеры разве что, но там мешанина.
// Кстати, а не вышел ли там новый сезон?
Replies: >>99877
>>99874
Ну вот Кенсин тот же. Атмосфера какая-то специфицеская ламповая у всего этого.
Replies: >>99884, >>99890
Reply to thread #90139
>qspoilerib// cscodehintcolor
Maximum number of attachments: 5
Maximum total files size: 19 MB