Loading...
Normal, Gallery, Tree
Почему многие дискографии выкладывают на торренты именно в этом формате? Я только раз когда-то видел плеер, который умеет воспринимать это как треки. Большинство считает image одним треком, а на cue ему вообще плевать. Вот зачем так делать, какой профит иметь один большой файл?
Часто встречаю такое в электронной музыке. Но не для дискографий (для дискографий ни разу не попадались), а для альбомов или миксов. Часто переход между треками размыт, а в случае сетов и вовсе порой сложно разделить. Да и к прослушиванию оно предназначено сначала и до конца, а cue больше в информационных целях. МБ изначально и вовсе не было никаких плееров его умеющих. Не вижу никакой проблемы следать поддержку в плеере, но видимо оно всё-таки больше распространено по некоторым жанрам и ограниченно, потому разработчики плееров не задумываются об этом.
>>94701
>видимо оно всё-таки больше распространено по некоторым жанрам
Да вот нет, на рутрекере 70% релизов во флаке это image+cue, от рока до попсы.
>>94705
Ещё вариант, что на рутрекере какие-то особо активные люди привыкли с ним работать.
Рутрекер сам для меня загадка. Особо там никогда за обсуждениями не следил. Но там сейчас раздачи выкладывают пользователи с аккаунтами за 10+ лет. Притом я не знаю этих людей в других местах, это какая-то сугубо местная туссовка. Что этими людьми движет? Они получают какой-то доход с раздач? Или у них есть свои понятия и социальный статус построенный на том, кто больше раздаст?
>>94718
>Или у них есть свои понятия и социальный статус построенный на том, кто больше раздаст?
Хз, никогда не читал тамошние форумы, только качал. Подозреваю, что дело в ЧСВ, как на педивикии – там тоже никому не платят, но срачи о том каким цветом пометить территорию или как перевести название штата эпичные и многолетние.
>>94745
(флейм)
Torrents.ru с давних времен собрал народ под лозунгом "Скачал - раздай другому". Я вот если качаю раздачу с числом сидеров меньше двух - удаляю её только в последнюю очередь.
>>95992
С нынешней аудиторией это уже не имеет смысла, даже самый ненужный торрент доступен десятки лет.
>>95996
Чом у мене тоді купа магнетів, для яких навіть дескрипцію нема в кого підвантажити? Й ажно дві недокачані роздачі з квадратоштовхачем, бо сіди з'являються десь раз на рік?