s04

Rollover thread
Thread / Gallery
Продолжаем смотреть новые сезоны из >>68061.
Давно не кидал ничего сюда, а зря. Очень много собралось просмотренного.
Начну с travelers. Вот не люблю я канадские сериалы, у них крайне низкая художественная ценность, и мало драмы. Тем не менее, попадаются интересные сюжеты.
В этом прекрасном тайтле мы видим "секту" людей из будущего, работающим ради The Grand Plan: изменить прошлое, чтобы избежать проблем будущего, где после войн и бедствий нет ни еды, ни земли. Изолированные команды работают в соответствии с протоколами, а рулит всем продвинутый ИИ – директор. Они не задают вопросов, директор разберётся. В будущем благодаря гениальным проёбам директора появляется Фракция, которая считает, что лучше обладать волей и улучшать будущее из будущего, чем быть рабами безумной машины. Идиоты, ха. После трёх прекрасных наполненных событиями сезонов План заходит в тупик, и директор вынужден перезапустить всю игру с самого начала. The End.
Сериал немного критикуют из-за сделанного на коленке оборудования, но всё равно сделано прекрасно, с маленьким закосом под 80-е (что я очень люблю) и драматично. Повествует об экспериментальной программе лечения психических отклонений через виртуальную реальность, опять же с применением ИИ. Хит своего времени, яростно пиаремый нетфликсом.
Новенький сериал о безумце, пытающемся построить жизнь с девушкой, которая ему понравилась. Следя за ней, подтасовуя факты и убивая "ненужных" её друзей. Саспенс, прелестная одержимость, короткий сезон.
Replies: >>140805
Британский сериал, который везде обозначается как "драма", но скорее это политический полукомедийный триллер о борьбе убийцы и секретного агента, которые нравятся друг другу и пытаются друг друга поймать.
Что характерно, многие русские здесь говорят без акцента, исключая главную героиню правда (впрочем она самау утверждает, что ей русский не нравится, и неприятно на нём говорить).
В принципе согласен с существующим обзором, поэтому свой писать не буду. Могу добавить, что нетфликс отлично вкладывается в национальные сериалы, поэтому появилось много голливудского уровня произведений с местной спецификой. Чего только стоят Sacred Games и Ghoul, в которых от индии осталась атмосфера, но качество съёмок и игры на уровне.
>>43168
Досмотрел до конца, пятый сезон последний. Прекрасный сериал. Всё разворачивается так медленно, что ты и не замечаешь, как вчера там были бытовые проблемы. а сегодня главный герой накрывает стол за которым сидит чучело матери, которую он убил и таскает с собой.
Replies: >>99104
Superheroes done right. Прекрасный винтажный сериал о супергеройских разборках.
>>99073
где-то недавно видел такое в аниме
Replies: >>99106
>>99104
Да это распространенный прием. Фокус в том, что нужно правильно подать, так чтобы не было резких перемен нигде, а всё проходило незаметно для регулярно смотрящего. Вот в Gantz аж две такие перемены, а может и больше, но там они после конкретных событий, хоть и чуть сглаженно.
Прекрасный сериал с хорошей актрисой и милой историей. День сурка по-нетфликсовски, с умеренно чёрным юмором, героиней в стиле "молодая пугачёва" и котом. Короткое (и законченное).
Как-то уже даже подзабыл, что там смотрел из последнего, перестал постить в тред. Надо теперь откапывать хотя бы самое недавнее. Да ещё у нетфликса нет истории просмотра, чтобы по ней пробежаться.
Не люблю добрые, детские и канадские фильмы, но тут атмосфера и идеальная игра актёров меня сразу подкупили. Первую серию посмотрел на одном дыхании, а одна полуторачасовая.
Экранизация культовой детской книги о буднях сироты, которую усыновляют селяне.
Прекрасный сборник короткометражек. Все интересные и красивые, пока (на 5 серии) не разочарован.
И это очередное доказательство, что 80-е возвращаются.
>>99878
Досмотрел. Не всё идеально, последнее про Гитлера вообще какая-то дичь. Но в целом очень интересно, и в тренд попадает Только название немного некорректное, потому что роботы там были не везде. История неокицунэ вообще шедевр, на такое можно было бы полнометражку снять.
Replies: >>100666, >>101118
>>99878
Уже и арты завезли.
>>99878
>80-е возвращаются
Знову до СНД все з запізненням на 5–10 років доходить, нічого нового.
Replies: >>100361
>>99878
не увидел 80-х.
Replies: >>100362
>>100349
СНГ тут при чём?
Replies: >>100391
>>100360
Тут я про сюжеты, а не графику. Графика обычная.
Replies: >>100402
>>100361
До того, що білі люди вже років 7 як 80-і відкопали, і вже наче закопують знову.
Replies: >>100397
>>100391
Ну да, поэтому stranger things и maniac выходили именно сейчас.
>>100362
сюжеты наоборот современные, даже актуальные. Да, на 80-e может и есть спрос, но точно не в этом случае.
>>100291
>Только название немного некорректное, потому что роботы там были не везде.
Любви там ещё меньше.
Replies: >>100667
>>100666
Ну любовь можно широко понимать, и везде найти. А вот найти роботов в истории про рыб-призраков проблематично.
Replies: >>100668, >>100669
>>100667
>А вот найти роботов в истории про рыб-призраков проблематично.
Название относится к сборнику, а не к серии. В сборнике роботы присутствуют. Проблемы?
>>100667
Чем плимут не робот? Роботизированная повозка.
Replies: >>100671
>>100669
А человек вообще биоробот, и рыба тоже.
>>100291
Вот кстати ролик превращения завезли.
Как ни странно, я не вижу, чтобы писал про первый сезон. А уже второй закончился.
Сезон продолжает те же ощущения "мы все поехали или это правда". До конца ты не понимаешь, кто умер, кто обезумел, а кто идёт к успеху. Добавились новые персонажи, роботы для прыжка, Дом. Сюжет теперь больше походит на "тёмную башню" и больше наполнен экшеном и сталкингом. Такой себе sliders done right.
Внимание: оно на французском.
Такой себе полу киберпанк, полу романтика. О разработке импланта, которые заменяет тиндер и позволяет однозначно вычислить свою вторую половинку. Но на это накладываются семейные проблемы авторов, поэтому всё летит к чертям.
Подаётся в типично французском стиле, кто понимает о чём я. Но смотреть интересно, и немного подобия экшона есть.
>>102869
>настолько плохо
Потрясающе реалистичный сериал о зомби-апокалипсисе. Общий сюжет можно свести к идее: все проигрывают. Люди умирают случайно, по ошибке, просто так. Весёлый трешачок, прекрасно снятый и разнообразный.
Немного раздражает что всё снято с одним фильтром, даже солнечные сцены бледные. Видимо автор так видит.
Замечательный шпионский триллер с СПГС и безумной яндере экцентричной тян в главной роли. Рекомендую!
// Ушел смотреть второй сезон
Replies: >>103653
>>103647
Где фото тян? Как я по твоему комментарию узнаю, что стоит смотреть?
Replies: >>103662
>>103653
Держи фото
Replies: >>103664
>>103662
спасибо
AHS начала выпускать 9-й сезон. Не знаю, когда они остановятся, но пока рецессия спала и вернулись стабильно закрученные сюжеты.
Посмотрел первый сезон (2005) нового Доктора Кто, понравилось. Местами там отсебятина вместо науки, но это мелочи.
Говорят, что самый первый Доктор будет самым любимым, но конкретно в Девятом я почему-то сомневаюсь :)
Закончил смотреть второй сезон Доктора.
Должен сказать, оно сильно напоминает седзе. Доктор - это рыцарь на белом коне, защитник униженных и обездоленных, который скорее выберет мир-дружбу-жвачку вместо рационального поступка.
Наука там исключительно ради сеттинга, основная ценность сериала - это именно эксцентричный Доктор. Так что если хотите научной продуманности, то сериал - не для вас.
З.Ы. Каменное лицо Кристофера Экклстона в ретроспективе мне таки нравится больше. Теннант слишком переигрывает.
Replies: >>129216, >>129218
>>129215
Юмор, впрочем, местами весьма доставляет.
>>129215
Так это попса для британских детей, оно научным никогда не было. Думаю, и во время радиосериала не было.
Replies: >>129225
>>129218
Ирония порой слишком тонка для британских детей. Но для семейного просмотра вполне пойдет, да.
Replies: >>129231
>>129225
Дети это не 10 лет а 15, они уже в школе изучают достаточно серьёзные произведения, в том числе с иронией.
Replies: >>129241
>>129231
Взрослым семьянинам тоже зайдет, поверь мне на слово.
Replies: >>129246
>>129241
"семейными" называют фильмы про всякое бессюжетное говно типа собаки которая всех спасает и умирает. А в реальности семейные отцы играют в фолауты, а матери смотрят ментов.
Replies: >>129249
>>129246
>"семейными" называют фильмы про всякое бессюжетное говно
Детям норм, взрослым норм, сюжет есть, смотреть интересно. А перетаскивать смысл с ярлыка не стоит.
>а матери смотрят ментов
Ужас какой. Ладно бы отцы смотрели, но матери...
Replies: >>129255
>>129249
>Детям норм, взрослым норм, сюжет есть, смотреть интересно.
Ну хз, мне не зашло. Посмотрел 3 сезона кажется начиная с 5-го, а в детстве ещё полнометражку видел. Слишком попсово, мало вложено в сериал. Ни операторской работы крутой, ни театральной игры актёров.
Странный школьный сериал про зомби-апокалипсис. Мне не очень понравилось из-за простоты и попсовости, но некий шарм в нём есть. Немного необычный стиль повествования, можно отдохнуть за просмотром. 13-летним девочкам рекомендую.
Replies: >>129401
>>129351
>13-летним девочкам
Сіра комуняка, виходь.
Replies: >>129531
>>129401
Чего сразу коммуняка? Я ничего плохого про девочек не сказал.
Replies: >>129542
>>129531
Я про commagray.
Немного необычный турецкий сериал про женскую тюрьму. Как все мусульманские фильмы, оно простовато и явно наиграно, но мне почему-то понравилось. Сюжет хоть как-то но развивается, можно посмотреть на необычных турков.
Replies: >>132482
>>131411
Лол, уже подачкам барина радуется и даже туда хохлов приплетает. Спасибо хохлам за счастливое детство?
Replies: >>131443, >>131444
>>131442
Блэ, тредом ошибся.
Тут ещё третий сезон Короны вышел, между прочим.
Replies: >>131505
>>131481
Которая The Crown? Я первый посмотрел, вроде неплохо, но не зацепило. Какой-то драмы нет, что ли. Чопорные англичане, впрочем, доставляют.
Replies: >>131507
>>131505
>Которая The Crown?
Да. Там особой драмы нет, это просто история Елизаветы. Немного печальная, так как она по сути перестала чем-то править и является бесправным символом.
Replies: >>131510
>>131507
>Немного печальная, так как она по сути перестала чем-то править и является бесправным символом.
Не всем нужно править. ©
Даже если она не правит, то тем не менее занимает важную позицию, с которой справились бы далеко не все. В конечном итоге важно только то, нравится ли тебе твоя работа, или нет.
Replies: >>131513
>>131510
>тем не менее занимает важную позицию, с которой справились бы далеко не все
Так в том и суть. Работа важная, справляться трудно, а ей с детства приходится с этим жить. И просто уволиться нельзя, чем она будет заниматься тогда? Да и думаю её выучили так что отречься это позор и недостойно.
Replies: >>131524
>>131513
>И просто уволиться нельзя, чем она будет заниматься тогда?
Люди, которые могут справиться с этим, в случае чего новую работу найдут без проблем. Это даже не вопрос наличия нужных знаний. Да и сами знания у нее тоже есть, как минимум в экономике и праве.
>Да и думаю её выучили так что отречься это позор и недостойно.
На такой позиции она умеет думать своей головой. Если монарх до сих пор существует, значит на это есть объективная причина. Не надо думать, что у нее просто нет воли или власти все это прервать.
Люди вообще хотят жить так, чтобы их способности использовались на полную катушку. Будь ты хоть королевой, хоть бомжом из подъезда. Но у королевы, в отличие от бомжа, есть возможность использовать свои таланты, так что нужно радоваться за нее, а не печалиться.
Replies: >>131525
>>131524
>Люди, которые могут справиться с этим, в случае чего новую работу найдут без проблем.
Какую работу королева найдёт и зачем?
>Но у королевы, в отличие от бомжа, есть возможность использовать свои таланты, так что нужно радоваться за нее, а не печалиться.
Так-то да, но всё равно у неё не было выбора, и это грустно.
Replies: >>131528
>>131525
>Какую работу королева найдёт и зачем?
>И просто уволиться нельзя, чем она будет заниматься тогда?
>чем она будет заниматься тогда?
Я просто ответил на вопрос.
Replies: >>131535
>>131528
Кстати, Акихито вон отрёкся, интересно чем он сейчас занимается. Готовит себе похороны?
Replies: >>131549
>>131535
Ну сама королева уже вряд ли поработает, но какой-нибудь более молодой ее родственник вполне может ^_^
Просто безумный сериал. Сначала абсолютно ничего не понятно, потом начинают разворачивать предысторию.
Безумные расисты, ФБР против супергероев, звонки на Марс, дожди из осьминогов – и прочие обыденности мира сериала. Является продолжением того самого фильма.
Есть даже супергерой-коммунист.
В плане съёмок не скажу что что-то революционное, с "молодым папой" и рядом не стояло. Но сюжет неплохой, особенно для комиксов.
Replies: >>135698
>>131440
Во втором сезоне (который почему-то season 1 part 2) достаточно смелые для такого простого сериала сюжетные ходы. Смерть Эчем, да ещё со второго раза – тут я вообще выпал в осадок, они это сделали максимально неожиданно, так что до последнего не можешь поверить. Хвалю изобретательность режиссёра.
Там незаметно вышел 4-й сезон Человека в высоком замке. Не стал хуже по сравнению с прошлыми, но Тагоми явно ушёл из сериала внезапно, поскольку там весьма очевидно избегают показывать его лицо, и без всякой предыстории вдруг убили.
Что интересно, играющего Чилдена актёра наконец заметили, поскольку сегодня видел его во второстепенной роли в Мидуэй. Можем надеяться, что дальше он будет продвигаться по актёрской лестнице.
Replies: >>133707
>>133514
Да, концовка прекрасна. Одобряю все 4 сезона.
>>132162
Чем дальше, тем больше безумия, но сделано очень художественно и красиво. Прекрасные флешбеки, театральная игра актёров, и вообще раскрытие сюжета очень радуют. Я бы это назвал сериалом 2019 года.
Replies: >>138113
Очень тупой и немного банальный сериал о том, как эпидемия создала вампиров. Вампиры за 3 дня построили себе нацию с иерархией, все проигрывают от всего. For fun посмотреть можно.
Год выдался богатым на качественные сериалы. В этот набрали хороший актёрский состав, и окружение тоже сделано очень красиво.
Викторианская атмосфера до сих пор в моде, плюс небольшая фентезийность, так что режиссёр сделал правильные ставки.
Посмотрим, что будет дальше первой серии :3
Replies: >>137087, >>140428
Мой списочек западных сериалов рекомендованных к просмотру:
1. Семья Сопрано. Сериал о функционировании криминальных сообществах.
2. Доктор Хаус.
3. Настоящая кровь. Сериал о вампирах.
>>136181
Що скажеш про пікрілейтед? Я пілотну серію погортав - здалося сутою банальщиною, про несправедливий расовий гніт і величного "білого" героя, який від нього рятує нещасних ніґерів.
Replies: >>137092
Ще блядь мене ця інстахвойдна зовнішність безносої хрюхи дратує як у феєчки.
>>137087
Ще дивлюся. Зараз у кінематографі період покращення старого замість вигадування нового. Сюжети часто банальні, але краще пророблені та красивіше зняти. Це теж з такого жанру.
Герой доречі не зовсім білий :3
Replies: >>138149
Сериал о типичной жизни американцев в большую депрессию. Селяне под руководством проповедника устраивают страйк против банкиров, правительство засылает агентов которые режут селян, и понеслось..
>>135698
Концовка однозначно впечатляющая. Режиссёры сработали прекрасно, сценаристы (или сюжет полностью основа на комиксах?) – тоже. Есть некоторые претензии к оператору, но они в основном о том, что он не идеален, а это уже достойная похвала. Настоятельно рекомендую к просмотру.
>>137092
>Зараз у кінематографі період покращення старого замість вигадування нового
Ти ще скажи, що Г'ю Ґлас чи нові творіння Тарантіна - не нове.
Завжди є прохіднячок, а є шедеври.
>>136181
Закончил. Да, банальненько. Но всё равно сделано качественно.
Из минусов плюсов: запредельное количество ксеноебли. В каждом серии обязательно то человек с феей, то две феи, то человек с рогатым. У авторов какой-то фетиш наверное.
В конце сделали заделку на второй сезон, посмотрим. А так оно скорее красивая сказка, чем полноценное реалистичное фентези.
>>95067
Там незаметно вышел второй сезон. Странно, что его не особо пиарят, видимо боятся что SJW нападут на такой прекрасный сериал.
Нетфликс как обычно нанял самых безумных режиссёров. Трёхсерийный фильм вроде как триллер, но с просто адским британским юмором.
Смотреть стоит, но не думайте что это будет ужастик на вечер.
Replies: >>145569
Очередной безумный сериал о супергероях. Хороший не туалетный юмор, свободные сюжетные решения вроде героев которым просто лень кого-то спасать, инверсия антагонистов и протагонистов.
Продолжение Молодого папы, уже почти без Джуда Лоу. В остальном стилистика осталась такой же – идеальная операторская работа и саундтрек, какое-то безумие вместо сюжета.
Replies: >>147608
>>142126
Как и оригинальная книга Стокера - образчик ебанутой рефлексии и маняпроекций тёмных сторон личности и сексуальности на маняокружающих вампиров.
Replies: >>146817
>>145569
Почитал оригинальную книгу и понял что ты просто извращенец. Сексуальность может есть у госпожи Райс, но у Стокера я ничего такого не видел. Типичное ханжество уровня 18 века, где все слащавые и благородные.
Replies: >>146905
>>146817
>Типичное ханжество уровня 18 века, где все слащавые и благородные.
Это и есть тогдашняя пуританская сексуальность.
Replies: >>146910
>>146905
Да ты поехал.
>>145564
>без Джуда Лоу
Я немножечко наврал, к концу он возвращается.
Начало несколько разочаровало относительно ожиданий. Судя по отзывам, ожидал антиутопию на теме технологий. Но оказалось что это сборник довольно разноплановых вещей, которые в первых двух сезонах даже почти никак не связаны, даже не общим сеттингом. Уже в последующих сезонах первые приклеили многочисленными отсылками к ним, а сама технологическая начинка стала более повторяющаяся, и само действие начало напоминать целостный сериал.
Первые два сезона яркие, но я они в основном довольно оторванные от реальности. Дальше я прокомментирую по эпизодам. Пропущен только второй спешл из-за лени разбираться с просмотром интерактивного видео, да и проход всех рутов требует времени.
S1E01: The National Anthem
Первый эпизод, смелый и откровенный. Действие происходит примерно в современном мире, при современных соцсетях, как ютуб. Не несет в себе какого-то акцента на негативных последствиях технологий, скорее просто на их влиятельности. Но вот есть некоторая неестественность в том как показаны политики. Да, у них есть власть, но все показаны прям такими благородными. В реальности легче поверить в противоположный исход. Можно было вообще развернуть пропаганду, объявив во всем внешних врагов.
S1E02: Fifteen Million Merits
Вот это какая-то пелевинщина, но сильно фальшивая. Мало что отражает, и слабо подходит в качестве сценария будущего. Да, в первых эпизодах еще всячески пытался найти какую-то мораль, но тут оно такое себе. Просто дается вымышленное общество и образ жизни вне всякого контекста. И при этом оно как-бы напоминает современные медия, гибрид ютуба, соцсетей и минуты славы.
S1E03: The Entire History of You
Вот с этого эпизода начало до меня начало доходить. На протяжении времени неплохо показывается технология дополненной памяти. Но концовка слита. Во первых, вся история не имеет никакого отношения к технологиям, она могла бы произойти в разное время, да где угодно. Вырезание девайса при том не является сколь-нибудь логичным дейстием. Если тут пытались подвести пользе забывания, то тут все можно было сделать кнопкой Delete, а не радикальными мерами
Итого, за первый эпизод ничего особо не понравилось, но первый эпизод был несколько лучше.
S2E01: Be Right Back
Начался сезон какой-то хренью. Да, нейросети, реалистичный образ человека. Все было хорошо до апгрейда. А потом будто подменили. То что выглядело реалистично до, начало теперь выглядеть и вести себя как робот-служанка в представлении фантастов 20-го века, и начало спрашивать разрешение на каждое действие. Авторам норм с такой подменой? Хрень.
S2E02: White Bear
Вот это понравилось. В начале выглядит то ли как видеоигра перенесенная на реальность, с бесчувственными наблюдателями, то ли как взлом сознания человеков. И потом замечательно видеть последующий разворот. Замечательно, что тут даже к технологии вообще не являются существенной частью, а посыл всего сугубо этический. О соизмеримости наказания совершенному деянию. О правах человека без прав.. Единственное что немного портит, это тот обман зрителя в виде глитча картинки, который вводит в заблуждение и намекает на взлом мозга или видеоввода.
S2E03: The Waldo Moment
Человек работает в медиа, но плохо чувствует настроения. Ну и что с того. Но из положительного, тут показывается как вирусный контент, который аудитория воспринимает гораздо менее критично, используется в политических целях. Это прям сегодняшняя ситуация с мемами. Так себе.
Итого: вторая серия понравилась.
Special 1: White Christmas
Вот уже с этого момента пошла годнота. Тут правда добавили больше фантастики, в виде копирования сознания. Зато хорошо продернули Алису. Вот помощь по подкату в реальном времени реалистична, в качестве сценария будущего. Из блейминга технологий выбор здесь пал на игнор, но к этому моменту мне уже стало интересно действие само по себе, как развлечение.
S3E01: Nosedive
Третий сезон начался опять же вымышленной притянутой системой гибрида соцсети и социального рейтинга. Так себе, в чем-то не плохо, но это же смотрят дети. А потом кругом начинают кричать, что социльный рейтинг - это как в "Черном зеркале". Так же как они увидев камеру говорят, что это как 1984.
S3E02: Playtest
В общем-то неплохо по экшну, но без содержания. Концовка вообще фейл, видимо как-то надо было кончать, вот и все. Посыла определенного нет, скорее наверно просто посторались привнести некоторого разнообразия в виде легкого хоррора. Надо сказать, что последующие эпизоды тоже имеют жанровое разнообразие, так что. Видимо тут нетфликс вступил в игру и начал делать шоу.
S3E03: Shut Up and Dance
Вот этот сюжет злободневный и поучительный, касательно информационной безопасности и нечегоскрывателей. Конечно, последствия сильно надуманные, обычно все ограничивается вымогательством денег. Но мало ли какие случаи бывают.
S3E04: San Junipero
Первый действительно позитивный эпизод. До этого все было как-то мрачно и безнадежно, а тут до слез. Хорошо. Хотя совсем не актуально, касательно технологий тут пошел сильный вымысел. Серия примечательна еще кое-чем.
S3E05: Men Against Fire
Хороший эпизод. Не сильно актуальный, хотя если рассматривать как аллюзию на создаваемый образ врага, то вполне. Оно кстати похоже на аниме Gyakusatsu Kikan. Там под несколько другим углом и идея схожа. Теперь можно говорить что это аниме похоже на "Черное зеркало".
S3E06: Hated in the Nation
Годнота. Хотя тут технологии довольно притянутые и социального контекста не так много. Но сделано красиво. С пчелками пара проблем, они достаточно хлипкие чтобы причинить вред, и роем вряд-ли возможно управлять таким образом. Но это неважно.
Итог: сезон хороший, 3-6 эпизоды понравились. Стало больше связи друг с другом через отсылки. Все начало выглядеть как происходящее в общем сеттинге. Музыка неплохая. Больше всего понравился наверно 6-й, хотя он не очень в духе всего, но тянет на полноценный фильм.
S4E01: USS Callister
Средний эпизод. Плюс, если где-то показывают технологии почти как сегодняшние, где-то вероятное будущее, где-то сильный вымысел, а где-то полная чушь. В этом эпизоде последнее. Потому как из кражи ДНК не получить полную копию личности, так как личность фенотипический признак создающийся во взаимодействии со средой. Хотя сочетанием генетической информации, и данных из интернета можно чего-то попытаться.
S4E02: Arkangel
Ну опять начался блейминг технологий. На сей раз в поле внимания попал родительский контроль. Правда в виде неудачного прототипа с последствиями, а не какой-то распространенной системы.
S4E03: Crocodile
Тут хоть и показывается технология, далекая от актуальной, но весь сюжет скорее о том, как с развитием технологий всплывает информация о событиях, которые казалось остались в прошлом. Это актуально, в другом виде но сегодня происходит примерно то же. Техническая ошибка тут, в путешествиях по воспоминаниям здесь оператор девайса может переводить внимание, что неверно ввиду особенностей зрения: на переферии не получить четкую картинку, если сам человек намеренно не бросил взгляд.
S4E04: Hang the DJ
Да они это специально годноту в четвертых эпизодах показывают. В начале выглядит так будто опять толькают муть про то как технологии контролируют жизнь, в которой не остается места свободе воли. А заканчивается все осознающими себя симуляциями. А такое я тоже давно хотел увидеть. В общем, даже сами авторы тут понимают, что шаблонное нытье про технологическую тюрьму достало, и продергивают это. Замечательно.
S4E05: Metalhead
Красивое отступление и довольно актуальное. Продернули Spot Mini от Boston Dynamics. Постапокалиптический сюжет, может выглядеть как вышедший из под контроля ИИ, стремящийся уничтожить человеков. Если это не кажется реалистичным, подумайте о боевых роботов с некоторой технической ошибкой.
S4E06: Black Museum
Тут уже эпизод с кучей отсылок ко всему что было ранее. Опять же, идея осознающих себя копий, копирования сознания в центре внимания. Хоть это и не реалистично. И тут внесена еще одна порция полной чуши, представив личность в виде Software, которое можно скопировать из одного мозга и залить в другой. Но зато показана идея двух личнойстей в одном теле, чего я давно хотел увидеть. Но показано плохо.
Итог: четветрый сезон еще смотрибельный и увлекательный, но начинается какое-то содержательное однообразие. 4 и 5 эпизод хороши. Лучший пожалуй 4, хотя тема отношений представлена плохо. Но здесь это не очень важно.
S5E01: Striking Vipers
Про этот сезон есть много негативных отзывов, что это уже не "Черное зеркало". Сначала разница не сильно заметна. Вполне себе формально как раньше. Но как-то технологии уходят с главной роли, и начинаются сопли. Притом, по оснащению копируется все из предыдущего материала.
Тема первого эпизода вполне неплоха. Любовь зла и все такое. Здесь даже некоторый шаг вперед сделан касательно отношений.
S5E02: Smithereens
Про залипание в соцсеточки. В основном сопли, но показано несколько правильных вещей, про использование информации из соцсетей для "правильного подхода" к человеку. Техническая ошибка тут про пароль. Вы поняли если смотрели.
S5E03: Rachel, Jack and Ashley Too
Ну опять про копирование сознания, ничего нового. Начали просто делать сюжет, чтобы что-то делать.
## Итог
В общем, неплохо и увлекательно. Некоторые серии правда лучше остальных, которые так себе. Актуального изображения технологий не так уж много. В общем, как развечение вполне себе. Но когда ссылаются на этот сериал, приводя какие-то сравнения с текущим состоянием влияния технологий, это полная хрень. Ладно когда обыватели, для которых этот сериал и сделан, но когда подобные сравнения идут от людей из технической среды, становится грустно.
В сериале есть еще специфическая деталь. Прокачивается, как правило, только какая-то одна технология или аспект, но общество и люди остаются на каком-то уровне даже не современном, а из нулевых или даже раньше. Нетрадиционные отношения показаны только в паре серий. Очень редко. Гендерная тема вообще почти не затронута, лишь упоминается в одном эпизоде. В общем, консервативная хрень ваше черное зеркало. И вот думаешь, а не результат ли это настроений в UK. Хочется надеяться что культура там все же выше этого. Но вот какое-то у меня недоверие к стране брекзита. Вот в нацизме и рассизме сериал нельзя обвинить, тут хорошее разнообразие актеров. Но может здесь сработала формальная необходимость так сделать.
Replies: >>148786, >>151273
>>148255
>Прокачивается, как правило, только какая-то одна технология или аспект, но общество и люди остаются на каком-то уровне даже не современном, а из нулевых или даже раньше. Нетрадиционные отношения показаны только в паре серий.
Они избегают открытой политики, да и авторы видимо фанаты классического киберпанка. К тому же, показывать современные проблемы на фоне современного общества было бы не так контрастно.
В Altered Carbon раскрыли изменения курсов криптовалют к 2400 году. Общего признания они не получили и потому их курс значительно снизился. Однако, они все еще продолжают использоваться в своей нише. Можно так же заметить, что Litecoin значительно потерял в цене, а Monero напротив укрепил позиции по отношении к биткоину и даже несколько вырос.
Replies: >>150040
>>150039
В коробочках битки лежат?
Replies: >>150041
>>150040
>Reply
Вот мне бы смотреть несоклько сезонов только ради одного кадра. Мне и на черное зеркало было сложно решиться, а это про этот даже не особо много говорят.
Нет, это товары с ценниками.
Replies: >>150043
>>150041
>несоклько сезонов
Целых два? Попробуй посмотреть SG-1, там 11 сезонов.
Replies: >>150044
>>150043
>Попробуй посмотреть SG-1, там 11 сезонов.
Я это когда-то смотрел по телеку еще, какие-то серии, и даже нравилось. Хотя я нахожу сейчас, что то что тогда нравилось сейчас вероятно уже не зайдет.
Мне бы Mr. Robot посмотреть, наверно, или что там еще схожей тематики.
Replies: >>150080
>>150044
>схожей тематики
Схожей с чем?
Replies: >>150085, >>150087
>>150080
Ну вот мне когда-то говорили, когда я спрашивал про него, то советовали что-то еще. Может быть как раз черное зеркало и было.
>>150080
>Схожей с чем?
Схожей с моим настроением во время просмотра, конечно же.
Посоветуйте, стоит ли смотреть Ведьмака, или же лучше поиграть? Послушал трек про эту вашу чеканную монету, и что-то антураж зацепил.
Replies: >>150281
>>150278
>смотреть Ведьмака
Рекомендовать однозначно нельзя. Все персонажи "плоские", как доски и такие же богоподобные. Сопереживать можно разве, что Йенифер единственный персонаж который имеет хоть какое-то развитие в сериале и хоть какую-то внутреннюю логику.
>эту вашу чеканную монету,
Надмоз так перевёл, в исходнике несколько другой смысл.
>лучше поиграть в
Dark Souls первый, Skyrim.
Replies: >>150282, >>150408
>>150281
>Надмоз
Ну уж прям и надмозг. Песни переводить вообще трудно, если нужно прямо ритм сохранить. Но смысл с toss a coin остался, что ещё нужно-то?
>Toss a coin -> TossaCoin -> TosserCoin.
Идея для стартапа.
>>150281
>Надмоз так перевёл, в исходнике несколько другой смысл.
Да плевать на перевод, игра на инструментах классная.
Replies: >>150500
>>150408
>игра на инструментах классная
Як там у XIX столітті? Дали вам програмний синтез із безмежними можливостями — ні, хочу бринькати, як ведмідь на пні.
Replies: >>150530
>>150500
Ты ещё скажи вместо винила во флаке слушать.
Replies: >>150744
>>150530
Сорти лайна. Музика мусить бути опенсорсною, а не звукозаписом.
Replies: >>150749
>>150744
>мусить
Кому мусить? Мне например это не нужно.
Replies: >>150885
>>150749
>Кому
Знову гедонюки-субʼєктивісти, які не знають дисципліни й слова «треба», вилізли й задають дурні питання.
>Мне например это не нужно
Бо ти спожикурва й ГСМ?
Replies: >>150886
>>150885
>дисципліни
Дисциплина придумана для контроля одних людей другими. Теми самыми гедонюками.
Replies: >>150887
>>150886
Питання, що стоїть на верхівці вертикалі влади: гедонюка з її корисливими мотивами чи Ідея. В ідеалі, якщо Ідея достатньо доступна для всіх, можна позбутися вузлів влади, і керуватися Ідеєю. Тобто з людей керуватиме ніхто, буде самоконтроль, який і відрізняє людину від примітивних тварин, що керуються лише інстинктами. Ну або делегувати Ідею ЕОМ, причому так, щоб люди не мога керувати нею.
>>148255
>В общем, консервативная хрень ваше черное зеркало. И вот думаешь, а не результат ли это настроений в UK.
Вот и все больше подтверждается предположение. Они там тайно мечтают о сценарии с пчелками. Национальных чисток им захотелось. Брекзит - симптом того что общество нездорово, и потому оно порождает консевативные культурные продукты, ввиде черного зеркала.
Replies: >>151274
>>151273
Ах да, те кто на какой-то аспект современного общества приводит сравенние с черным зеркалом просто консерваторы. Примите социальный рейтинг теперь.
Посмотрел 2 сезона. Сюжет слабенький, но весьма доставляет смотреть, как люди убевают себя ради ящериков, которые кроме эпизодического выпиливания пары зданий за нарушение режима ничего не делают.
Также интересно наблюдать количество группировок с разной идеологией. Одни пытаются помогать людям, а другие объявляют "сотрудничаешь с властью – умираешь" и режут целыми семьями тех кто хорошо живёт. ИЧСХ, после двух сезонов всех включая террористов, верующих в святость хозяев и просто селян зачищают целым городом.
Поскольку нетфликс закупает эти сезоны с опозданием в 2 года, третий пока не видел. Ждём.
Достаточно давно вышедший антиутопичный с привкусом Оруэлла сериал. Рассказывает о паре людей, асоциальном нерде-миллиардере и бывшем сотруднике ЦРУ, которые объеденились с целью подпольной борьбы с преступностью. Помогает им в этом машина, способная предсказывать преступления на основе данных, полученных от слежки за людьми масштабом в весь Нью-Йорк. Машина была создана нердом до описываемых событий, сейчас она трудится на благо ЦРУ, предупреждая об угрозах национальной безопасности, но мелкие преступления остаются вне внимания, и наши герои решили это исправить, благо, что нерд предусмотрительно оставил в ней бэкдор.
Самое хорошее в сериале - это, пожалуй, атмосфера. Когда ты чувствуешь, что за экраном происходит нечто большее, чем просто диалоги героев, перестрелки или какие-то иные события. Как будто неумолимая судьба, в роли которой выступает машина, движется вперед и несет за собой всех причастных, не давая никакого шанса на борьбу. Конечно, ты можешь спасти несколько людей, но при этом сам окажешься ввязан в ее течение, и рано или поздно наступит момент, когда выбираться будет уже поздно. Особенно хорошо это дают прочувствовать вставки о прошлом героев.
Это как раз то, за что я люблю фильмы Кристофера Нолана. В этот раз, правда, сценарий был написан его братом в одиночку.
Все остальное уже не так хорошо. Homeland как шпионский триллер мне понравился больше. Техническая сторона тоже не блистала, вполне будут уместны обычные шутки на тему того, как мувимейкеры представляют IT. Диалоги персонажей, да и сами персонажи, тоже не фонтан. Интересны, разве что, основные герои, все остальные выглядят так, как будто их прибивали гвоздями к сюжету в нужных местах, чтобы он шел в правильном направлении. Но атмосфера все-таки вытягивает.
Те, кому показалось, что нерду-параноику из Enemy of the State уделили слишком мало экранного времени, в этот раз обрадуются, т.к. с Финчем нас знакомят уже в первой серии.
Replies: >>154075
>>154008
Даже не знаю, это они специально подобрали выражение, или случайно получилось.
Reply to thread #95064
>qspoilerib// cscodehintcolor
Maximum number of attachments: 5
Maximum total files size: 19 MB
Paste images anywhere