Loading...
Normal, Gallery, Tree

105 томосов о свинокефалии

14.04.2014г. НА ДОНБАССЕ НАЧАЛАСЬ АТО (карательная операция).
НА МИРНУЮ ЗЕМЛЮ ШАХТЁРОВ, ТРАКТОРИСТОВ И РАБОЧИХ ДОНБАССА ПРИШЛА ВОЙНА.
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ. ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ. ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ.
попередники >>95141
Replies: >>95580, >>95960
>>95578
Но с братскими странами никто не ссорился, они все за нас. А то что русня разосралась и Британией, Европой, Турцией, Израилем, Грецией, Грузией и даже сраной Беларусью, как бы намекает.
Replies: >>95584
Текст ОП годный, одобряю. В кои-то веки пост в поддержку украинской армии от русни.
Replies: >>95585
>>95582
Но кредиты по 10% годовых и с условием внешнего управления страной берёте вы, а не мы. Как же так?
Replies: >>95586
>>95583
Мы вас всегда поддерживаем, и в особенности пана Вальцмана. Чем больше хохлоту будет могилизировано на Донбассе, тем лучше.
Replies: >>95587
>>95584
А что, кредиты дают только тем с кем ссорятся? Ну охуеть логика, не ожидал даже от необученного селюка.
>>95585
Мы согласны. Пока русня думает, что дохлые буряты это хохлы, можно невозбранно резать им головы дальше. А заметят ой как нескоро…
Пиздец. В то время, когда надо максимально распространять информацию и уверять в том, что это не теракт, они делают хуйню и плодят конспирологию.
Replies: >>95589
>>95588
>Популярный телеграм-канал Незыгарь приводит слова источника,
Ты там совсем уже кукухой поехал без перемог? Принеси ещё анонимные инсайды с сосача. Пиздос.
Replies: >>95590
>>95589
>врети пока карлик лично не сказал всё ниправда
До чего же тупые, ну пиздец просто.
Replies: >>95592
>>95590
Конечно правда, там ведь ничего кроме правды написать не могут.
Есть ещё несколько новостей. Получены от источника, бля буду.
Мочератор neboard.me ебётся с жопу с хачами
Тарантино признался в плагиате советских фильмов
«Величайшая афера XX века»: американские патриоты доказали, что Гагарин никогда не летал в космос
Replies: >>95593
>>95592
>Получены от источника, бля буду.
Когда заработаешь репутацию, тогда это и будут считать правдой. Все СМИ ранжируются по репутации, само по себе ни одно не является правдивым или неправдивым. Да и люди тоже – вот пыня президент, но при этом замечен на прямом открытом вранье, поэтому сказанная им вполне официально информация, несмотря на его статус президента, достоверной никогда не является. И наоборот, какая-нибудь мелкая газета может всегда писать правду.
Replies: >>95594
>>95593
>Все СМИ ранжируются по репутации
Какая же репутация у "анонимного телеграм-канала"?
>И наоборот, какая-нибудь мелкая газета может всегда писать правду.
А может и неправду. Ты анус ставишь на этот телеграмовский высер?
Replies: >>95596
>>95594
>Какая же репутация у "анонимного телеграм-канала"?
Такая, что он дошёл до джоя.
Replies: >>95597
>>95596
То есть до помойки, где пишет каждый что хочет? А чо на сосач не ссылаешься, или на неборду там?
Replies: >>95598
>>95597
>помойки, где пишет каждый что хочет
Ты перепутал с пикабу. На джое чтобы попасть на главную, политоте надо постараться.
Replies: >>95599
>>95598
Ага, пиздец просто как сложно.
Replies: >>95600
>>95599
Ну и где оно на главной?
Replies: >>95601
>>95600
Видимо я смотрел по политическому разделу. Ну хуй с ним, вот такой креатив висит, сразу видно интеллектуальный юмор, прям как в заголовке сайта заявлено
Replies: >>95602
>>95601
Это ж елкин, самый популярный художник на политическую тему. У ватников даже есть имитатор который рисует в том же стиле но за власть.
Replies: >>95603
>>95602
Ясно. Мне тогда тоже можно в художники податься, свинокефаль-то явно получе получилась.
Replies: >>95604
>>95603
Ну попробуй, оригинальный контент это всегда хорошо. Если среди кремлеботов не только боты, а и реальные люди интернет читают, то тебя заметят и раскрутят.
Replies: >>95605
>>95604
Да ёлкин вроде и так ватный, суть аванграда-то как раз в том, что траекторию ББ предугадать невозможно.
Replies: >>95606
>>95605
Не знаю, как ты это превратил в перемогу, но Елкин не ватный. Собственно, он и со многими сми сотрудничает, и упоминают его т.н. либералы часто.
Replies: >>95607
>>95606
Картинка про авангард-то ватная. Остальное пиздец, конечно. Контент для аудитории типа пикрил
Replies: >>95610
Replies: >>95609
>>95607
Она ватная, потому что в твоем воображении высер про непредсказуемую траекторию это нечто хорошее. Вне ватного мира же это пиздец и повторение идей из 19 века, что ракеты должны быть супер-пупер управляемыми. Это ещё в совке было популярной идеей, но она проиграла из-за того что управляемые ракеты со сложным железом имеют свойство прилетать куда попало, слишком ненадёжные.
Replies: >>95611, >>95612
>>95610
Просто вы с ёлкином дурные и не в теме вообще. Если вкратце, то при невозможности перехвата на стартовом участке, а это невозможно, если ракета летит через северный полюс, остаётся сбивать только боевые блоки. На космическом участке траектрории ты уже никак не собъешь, там скорость около 30 тысяч км/ч (ну по крайней мере для Трайдент заявлено 29).
А тут уже надо изучить как устроено ПРО США. В отличие от тупых совков, которые в противоракетах использовали ядерную БЧ, умные американцы использовали БЧ кинетическую (то есть тупо таранили). Обычные боевые блоки летят по баллистической траектории, и сбить их так можно с более-менее приемлемой вероятностью, проблем рассчитать её нет. А с маневрирующим ББ уже не прокатит никак, даже небольшое отклонение противоракета парировать не сможет, энергетики не хватит никак, да и скорости тоже.
Replies: >>95613
>>95610
>Это ещё в совке было популярной идеей, но она проиграла из-за того что управляемые ракеты со сложным железом имеют свойство прилетать куда попало, слишком ненадёжные.
А откуда ты это высрал я вообще не знаю.
>>95611
Опа, уже про про США. А чо ж такое, карлик говорил что ни на кого нападать не хочет и вообще то не Флорида, а россияне должны все умереть и попасть в рай как мученики.
Replies: >>95614
>>95613
А кого ещё бомбить-то? Не хохлов же.
>карлик говорил
Это называется дипломатия. Там не принято говорить "слыш бля давай раз на раз выйдем я те ебало расшибу".
Ты на путена не съезжай. Давай оправдывайся за маневрирующие боевые блоки.
Replies: >>95615
>>95614
>Это называется дипломатия.
Дипломатия это торговля, а когда ты сначала угрожаешь всех сжечь, а потом говоришь что ты самая мирная страна, это по-другому называется – шизофрения.
Replies: >>95616, >>95617
>>95615
>Дипломатия это торговля, а когда ты сначала угрожаешь всех сжечь, а потом говоришь что ты самая мирная страна, это по-другому называется – шизофрения
Трамп недавно то же самое про Лучшую Корею говорил. Тоже шизофреник?
Ты опять съезжаешь с ракетной темы, хохол?
Replies: >>95620
>>95615
И напомни когда путен угрожал кого-то сжечь. Я, в отличие от хохол, за ним особо не слежу. Это ваш бог всё же.
Replies: >>95618
>>95617
*от хохлов
>>95616
Трамп никогда не предлагал сжечь северную Корею. Самый дерзкий план был – запустить точечный удар по его резиденции.
Replies: >>95621
>>95620
Извини, не сжечь, а уничтожить. Я онглийской мовой не оче розвомвляю.
Replies: >>95626
Какие профиты могут быть от строительства такого канала?
Москва — Советская Гавань.
https://youtu.be/fe1QeHCfgKI
https://youtu.be/jCEMiU3RFrA
https://youtu.be/EMDv0PnYo-A
А ещё новость: https://www.rbc.ru/politics/01/01/2019/5c2b45dd9a79477e743b1736
Одна царская рожа впадает в безумие и земли разбазаривает.
>>95623
>Какие профиты могут быть от строительства такого канала?
Попилы на строительстве, очевидно же.
>>95621
Мань, он сказал, что ядерная программа кореи приведёт к уничтожению. В переводе на русский это означает, что в будущем, когда Корея начнёт войну, она может в ней проиграть. Это не угрозы её взорвать вот прям щас первым.
Replies: >>95629
Пыщенка, а вот это у тебя тоже ватная картинка?
Replies: >>95630
>>95626
Мань, это в переводе с дипломатического именно то самое и означает - "если вы не прекратите, мы вас разъебём". А теперь неси аналогичную цитату путена.
>>95628
Ясный хуй. А что, лебурахи уже копротивляются за возможность поработать на барена? Митинги за возвращение 12-часового рабочего дня ещё не проводят?
Replies: >>95632, >>95634
Хотя, зная как выглядят либерахи, я б не удивился.
>>95630
>Ясный хуй
Вопросов больше нет.
>Митинги за возвращение 12-часового рабочего дня ещё не проводят?
А что, для того чтобы поработать больше нужны митинги? Это и так прекрасно делают, где добровольно, где добровольно-принудительно.
Replies: >>95633
>>95632
>Вопросов больше нет.
Вопросы здесь задаю я.
>А что, для того чтобы поработать больше нужны митинги? Это и так прекрасно делают, где добровольно, где добровольно-принудительно.
Работай, негр, солнце ещё высоко.
Replies: >>95635
>>95630
>возможность поработать на барена
Интересно, в воображении русни работа делается для барина. Теперь понятно, почему повальное взяточничетсво, мусор, грязь – это ж всё барину нужно, пусть он и делает, а мы будем срать и ссать где живём. И без денег будем сидеть, потому что работа нужна хозяину.
Replies: >>95636
>>95633
>Вопросы здесь задаю я.
Ты только ватное говно сюда тащишь, животное. Сиди в своём загоне тихонько.
Replies: >>95637
>>95634
Роботаешь - платишь нологи - поддерживаешь путена. Задумайся, либерандель.
Replies: >>95638
>>95635
Хуем по лбу ШЛЁП
Replies: >>95641
>>95636
>Роботаешь - платишь нологи
Половина русни работают в конверте, какие налоги.
Replies: >>95639
>>95638
Это чурбаны в основном, обслуга и студенты. В более-менее крупных компаниях уже давно только в белую.
>>95623
>Одна царская рожа впадает в безумие и земли разбазаривает.
Каждый год одно и то же. Кто-то из царских особ вскукарекнет про эти острова, и говноаналитика льётся месяц. Лет 20 так уже.
Replies: >>95644
>>95637
Лоб вытри, дурила, никому не интересно на твоё хуешлёпство смотреть.
Replies: >>95643
>>95641
Сам свой лоб вытри, даунич, я тебе не прислуга.
Replies: >>95645
>>95640
Кстати всегда удивляла эта особенность. Слуг народа, последнюю чернь, которая хуже самого вонючего бомжа, и которой даже бесплатный проезд и машины положены как нищим, почему-то кто-то ещё считает царями или "властью". Что за ебанные туземцы?
>>95643
Ты себя хуем по лобу шлёпнул, а мне вытирать? Ну охуеть, я конечно санитаром подрабатываю, но не до такой же степени. Мочу, говно и хуи вытирать вам обдроченцам не буду.
Replies: >>95647
>>95645
>Ты себя хуем по лобу шлёпнул
Как ты себе это представляешь, олигофрен?
>Мочу, говно и хуи вытирать вам обдроченцам не буду.
У себя хоть с лица мочу вытри, не позорься.
Replies: >>95648
>>95647
>Как ты себе это представляешь, олигофрен?
Может и олигофрен, кто вас разберёт. Но не уверен, что это как-то связано с хуешлёпанием.
Replies: >>95650
>>95648
Как ты санитаром-то работаешь, если элементарной анатомии не знаешь? Нельзя самого себя хуем по лбу шлёпнуть. А тебя возможно. ШЛЁП
Replies: >>95651
>>95650
>Нельзя самого себя хуем по лбу шлёпнуть.
Но ты же как-то шлёпнул.
>ШЛЁП
Вот опять. Значит возможно.
Replies: >>95652
>>95651
Охуеть у тебя фантазии, кто-то в них сам себя хуем по лбу шлёпает. Трогал себя пока это писал?
Replies: >>95653
>>95652
Этому больше веществ не выдавать, его и так штырит.
В 2018 году отечественное метростроение установило абсолютный рекорд, который вряд ли будет повторён в обозримой перспективе — в 4-х городах страны открыли 21 станцию метро и 2 депо!
Для сравнения:
В 2017 году открылы 4 станции в 1-м городе
В 2016 году открыты 5 станций в 1-м городе
В 2015 году открыты 2 станции в 1-м городе
В 2014 году открыты 6 станций в 2-х городах
В 2013 году открыты 5 станций в 2-х городах
В 2012 году открыты 7 станций в 4-х городах
В 2011 году открыты 5 станций в 3-х городах
В 2010 году открыты 5 станций в 4-х городах
@
у хохлов не построили нихуя со времён майдана
Replies: >>95661
Чот даже жалко хохлов стало
Replies: >>95708
>>95655
>у хохлов не построили нихуя со времён майдана
Ну хоть бы не позорился и пизданул не про метро, а про что-то где реально ничего не было построено. Не понимаю, если хочется обосрать, неужели такая проблема выбрать ту тему, где реально есть что обсирать? Нет, мы будем тыкать пальцем в лужу.
Replies: >>95662
>>95661
>урёти мескалики одну станцию таки достроили за 5 лет
Ладно, в этот раз ты подебил. Возьми с полки мивину.
И тут хохлы обосрались. Уникальный народ.
Replies: >>95666
>>95664
>ааа врееети надо не поминать вот мы не поминаем варфоломея
Новая методичка "как выставить свой обосрамс победой над хохлами"?
Replies: >>95667
>>95666
Свин, ты же утверждал что РПЦ больше не автокефальная, зачем же поминать Кирилла? Или ты опять напиздел?)))
Replies: >>95668
>>95667
>ты же утверждал что РПЦ больше не автокефальная, зачем же поминать Кирилла?
Потому что он записан в диптихе. Надо чтобы формально оттуда вычеркнули, а на это годы могут уйти. Скорее всего Кирилл просто сдохнет раньше, а новый восстановит отношение и покается.
Replies: >>95669
>>95668
Ну вот и молитесь за Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла)))
Replies: >>95672
>>95669
А в чём проблема-то? У Гуни подгорает, когда за него конкуренты молятся?
Replies: >>95673
>>95672
Нет, просто хохлы ебаные теперь молятся за москалей, и им от этого подгорает.
Replies: >>95675
>>95673
>запостил ноунейм новость
>а это не у меня подгорело это у хохлов
>хохлы нихуя не заметили кроме отдаленного пука где-то в хрязино
Replies: >>95676
>>95675
>пук гринтекстом
Ясно
Replies: >>95677
>>95676
>я не обосрался повторяю не обосрался
Replies: >>95678
Вот ещё патриотичных картиной для пыщенки.
Replies: >>95682, >>95683
>>95681
Охуенно, хохол увидел путина и выкидывает телевизор, а в соседней квартире щас ежедневная граната случится.
Replies: >>95685
>>95681
Единственное что, у художника плохо с биологией. Хохлы - это не люди, и даже не животные, они относятся к царству грибов.
На Украине потеряли томос об автокефалии
ахаххаха блядь ой сука
>>95682
>ааа дайте лекарств мне везде хохлы мерещатся
Хороший симптом, нравица.
Replies: >>95686
>>95685
А кто же это ещё может быть? Русский человек телевизор с Путиным не выкинет. так что ты снова обосрался, тащи следующую картинку.
Replies: >>95692
«Полностью отключена система поставок газа через газопровод Минск-Вильнюс-Каунас-Калининград. Газоснабжение области идет через морской терминал»: Калининград больше не зависит от транзита газа
Приебалтику с транзита газа пидарнули. Хохлики, готовьтесь.
>>95686
>Русский человек телевизор с Путиным не выкинет.
Тут ты прав, на второй телевизор ещё год работать. Русский человек переключит канал.
Нахуя вы томос-то проебали? Воистину, дай дураку в руки стеклянный хуй, он и руки порежет, и хуй разобьёт.
Replies: >>95711
уууххх бляяя
Щоденни термометр.
Replies: >>95761
>>95657
І як не дивно, хохли після такого вижили. А москалики б вижили?
>>95623
А що, є ліпші шляхи з Європи до Східної Азії?
Replies: >>95712
>>95693
О, даже у нас эту новость показали. Правда, только чтобы посмеяться над странными мескальными фейками, но всё же – раз дошла до внимания укросми, значит свою 15 рублей авторы получат.
>>95709
Самолёт, например.
Replies: >>95737
Пыщенка, кукарекни!
Replies: >>95723
>>95623
Профиты транссибирского водоканала Москва — Советская Гавань:
[ку!] установление мирового рекорда. Таких водоканалов нет. И скорее всего он будет единственным с такой протяженностью — это длиннее великой китайской стены. А если учесть ещё и трудозатраты на строительство - то задача стоит на уровне космических технологий.
[ку!] "Морские медленные воды не то что рельсы в два ряда" туризм.
[ку!] кардинальное изменение образа жизни материковых людей, которые ~реки то видели только на картинках~ - появление новых горизонтов деятельности (от улучшения рыболовства и организации пляжей вплоть до …).
https://youtu.be/WEF4bFtj_4I
>>95719
Слава Украине
Replies: >>95733, >>95738
>Среди стран Восточной Европы Украина занимает 17-е место, получив, как и в прошлом году, 5,69 балла из 10.
>Издание отмечает потерю Россией (которую отнесли к авторитарным режимам), сразу девяти позиций в рейтинге. Она оказалась на 144-м месте (2,94 балла).
Replies: >>95726
>>95725
Демократия, как известно, это власть демократов. Но мне очень понравилось сравнение - украина на 17 месте в восточной европе, а россия в общем рейтинге.
Сразу вспомнилась новость про европейский аналог танкового биатлона. СвиноСМИ писали "наши военные заняли почётное 8 место", но почему-то не уточняли что восьмое это последнее %))
Replies: >>95727
>>95726
>Но мне очень понравилось сравнение - украина на 17 месте в восточной европе, а россия в общем рейтинге.
Журнализды как обычно. Смотри на баллы, а не на позицию.
Replies: >>95728
>>95727
Да мне не это интересно, то что мы, русня, кровавый мордор это я знаю даже без манярейтингов. Мне куда интереснее сколько всего стран в Восточной Европе
Replies: >>95730
Я насчитал всего 10)))))0
Бля, какие же хохлы математики, пиздец просто.
>Согласно определению ООН, в Восточную Европу входят следующие государства:
>Белоруссия
>Болгария
>Венгрия
>Молдавия
>Польша
>Россия
>Румыния
>Словакия
>Украина
>Чехия
Даже в ебаном манярейтинге дерьмократии оказались на -7 месте
>>95728
Один, два, три, четыре, пять-шесть-семь-восемь-девять-десять-одиннадцать-две… А было семнадцать, было семнадцать! Спиздили! Это говно спиздило пять бутылок, пять бутылок спиздили водки. Суки, им нельзя ничего доверять, нельзя давать ключи, говно, твою мать!
Replies: >>95731
>>95730
проиграл
Replies: >>95735
>>95712
Великі вантажі літаками? Ти пришелепуватий?
Replies: >>95741
>>95723
Добре кукурікнув, тримай ложку макухи.
Бля, нашёл ещё один охуительный инсайд у источника, за который тут свинаренко позавчера дупу рвал
Replies: >>95740
>>95739
>врееети кто скинул тот верит ааааа вы лааахиииии
Вам это, к церквачам. Это у них дупу рвут за свои книжки.
Replies: >>95743
>>95737
Про грузы речи не было. Но да, есть же Мрия :3
Replies: >>95744, >>95748
Обвешаются кадилами и автокефалят друг друга в томос.
>>95740
Пидаранчик, это ты доказывал что анонимный телеграм - авторитетный источник, не маняврируй как Авангард :3
Replies: >>95745
>>95741
Мрия - артефакт тёмной эры технологий. Сейчас скаклы самолёты производить не могут никакие, не то что Ан-225.
>>95743
>ты доказывал
лол
Replies: >>95747
ШОКУЮЧІ НОВИНИ! Макском виявився хохлом!
>>95745
>хрук-пук
>>95741
А канал потрібен саме для вантажів. Зараз їх вигідніше везти через киргизів та инших чучмеків.
Кстати, почему главный конструктор Ан-225 при распаде Союза немедленно съебался в Россию?
Знаменитая американская журналистка-антипрививочница Брэ Пайтон только что умерла от менингита, развившегося на фоне гриппа, от которого она призывала не прививаться.
Наверное у неё украинские корни, так тупо и смешно сдохнуть может только хохол.
Украинская авиация признана одной из худших в мире
Военно-воздушные силы Украины вошли в десятку худших в мире по итогам 2018 года. Они заняли шестую строчку. Рейтинг составило американское издание We Are The Mighty.
Украинская авиация оказалась в списке из-за устаревшей техники, плохого оборудования и слабой подготовки летчиков, отмечают эксперты портала. Они также добавили, что за время конфликта в Донбассе ВВС Украины нападали на мирных жителей, либо их сбивали ополченцы.
Издание также пояснило, что украинские самолеты падают и сами по себе: например, во время учений.
Антирейтинг возглавили ВВС Сирии, за ними следует авиация Северной Кореи, а за ней — Саудовской Аравии. В пятерку попали мексиканские и пакистанские ВВС. После Украины издание отмечает Иран, Грецию, Китай и Канаду.
Replies: >>95759
>>95758
Так, подожди. То есть великая Сирия, которой помогает рассеюшка, ещё хуже? Да ещё Китай и Канада где-то рядом в этом рейтинге стоят? Какая-то хуйня.
Replies: >>95760
>>95759
>То есть великая Сирия, которой помогает рассеюшка, ещё хуже
На самом деле нет. Её авиация выполняет боевые задачи, а не была позорно посажена на аэродромы через месяц после начала боевых действий, проебав 20 летательных аппаратов.
Replies: >>95763
>>95707
Термометр это прошлый век.
Replies: >>95773
>>95760
>На самом деле нет.
То есть твоя паста изначально говно, и ты знал это?
Replies: >>95767
А вот и продолжение ватной пасты. Оказалось, это не ужасные нацисты, а наоборот сторонники дружбы с русским повесили. Ебанутым это показалось прекрасной идеей агитировать за себя.
>>95763
То кураина скатилась на уровень ебаных арабов.
Replies: >>95768
>>95767
>врети я не обосрался это хохлы мне в штаны насрали
Даже не знаю, что в этой новости прекраснее: внезапное строительство аналога хабла во время кризиса, или то что даже заказ государственной важности не могут сделать, не разворовав всё.
Replies: >>95770
>>95769
А тем временем, теперь ты покупаешь ДЕВЯТОК яиц. Вангую, что по старой цене десятка.
Replies: >>95776
>>95761
хрук(
Де взяти ґіперіонського хохла?
Replies: >>95774
>>95773
На Гиперионе.
>>95623
[ку] Связать реки в единую водную логистическую систему. (то либо через юг (сильно в обход), либо через север (нужны ледоколы) связь. А так будет слито во едино почти по центру (чуть южнее — и так лучше ибо климат лучше)).
[ку] "Приватизировать" восток, наладив прямую связь с столицей — так сложнее предъявлять территориальные претензии будет.
https://www.interfax.ru/russia/645545
https://youtu.be/dd8jwSVr0qY
>>95770
Я покупаю, а хохол не покупает, у него грошей нема.
Replies: >>95778
Производят ли на украине свиноподобных роботов?
>>95776
Конечно не покупает, у нас десятки.
Replies: >>95779, >>95780
>>95778
Хрукни
Replies: >>95782
>>95778
Та які десятки, люди величезними пакунками купують, їх на базарі скотчем обмотують. Там зо кілька десятків. Не пам'ятаю навіть, які в них габарити.
Replies: >>95781
Replies: >>95796
>>95779
Круто, хочу такое. Где взять? В нашем сильпо только десятки и квадраты (не знаю сколько там, около 60 наверное).
Replies: >>95784
>>95782
Вы чо, ебанутые, зачем 60 яиц?
Replies: >>95786, >>95797
А у пиндосов, кстати, они по 6 продаются всегда, хз почему.
Replies: >>95787
>>95784
Ошибся, 30. Не знаю зачем столько, наверное чтобы в большой семье много раз не ходить. Раньше вроде только так и брали, а потом появились наборы десятками.
Replies: >>95798
>>95785
По 6 не видел, только по 12. Хотя я был в пригороде, там закупаться ездят раз в неделю, и поэтому в супермаркетах всё большими наборами. Пиво только по 6 банок, даже мороженки огромными коробками.
Replies: >>95788
>>95787
Ну видимо как раз 6 половина от 12, может они дюжинами считают. Они так-то вообще ебанутые со своими милями и галонами.
Replies: >>95789
>>95788
Мили и галлоны тут ни при чём, это вопрос удобства. На западе вон смеются над пакетами молока в постсовке, не понимают, как их хранить можно. Я молоко не пью, но тоже не понимаю, нахуя оно в пакетах, а не бутылках.
Replies: >>95791, >>95799
Тем временем в мире копротивления капитализму.
Replies: >>95792, >>95800
>>95789
Я, кстати, тоже эту хуиту не пью, так что не могу оценить.
А так-то и бутылки есть.
>>95790
Это вопрос такой ещё. Венесуэла это пиздос, конечно. Но была такая страна как СССР, там где рабочие работали по 8 часов, а не по 12, были реальные права женщины (не феменисток третьей волны, ясный хуй). Это вынудило и капиталистические государства перестраиваться, иначе бы они моментально покраснели. Я не совок, ну это на тот случай, если ты попытаешься тупорыло троллить как обычно. Я вообще против социалки любой.
Replies: >>95793
>>95792
>были реальные права женщины
Это какие? Избирательных не было ни у кого. Право работать – было обязанностью, а вот права не работать не было.
>Это вынудило и капиталистические государства перестраиваться, иначе бы они моментально покраснели.
Ну, это сложно оценивать. Маркс-то не в совке родился. Кто знает, может и без совка Европа бы пришла к такому социализму, как сейчас. А может нет. Мы уже не проверим.
Как эксперимент совок очень даже интересен и полезен. Проблема в том, что его последствия мы разгребаем до сих пор: нигры и прочие чурки получили независимость и живут в грязи и антисанитарии, околосоциалистические режимы кричат о войне со всем миром и морят голодом свой народ, богатые страны набирают к себе мигрантов и ищут компромисс с геями среднего пола потому что каждый человек имеет права. Пройдёт ещё не один год или даже десяток лет, пока всё устаканится и государства вернутся в центристско-правый режим с эффективным управлением и отсутсвием лицемерия.
Replies: >>95801, >>95802
Хватит про хохлов, чо там у словенов?
>>95781
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓
▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
>>95784
А навіщо вам окремий водопровід із гарячою водою? Чия б свиня рохкала.
>>95786
Раніше багато вдома готували, а яйця у багатьох стравах використовуються.
>только так
Кому треба — відважують менше у клуночок.
>>95789
У них система утилізації пляшок налагоджена, а в нас ні.
>>95790
>капіталисти міряють успіх країни капіталістичними показниками
Наєс. Піструн будеш?
>>95793
>вернутся в центристско-правый режим
Мрій далі, нацику.
>>95793
>Это какие? Избирательных не было ни у кого. Право работать – было обязанностью, а вот права не работать не было.
Немного не так сказал. Равные права были.
>нигры и прочие чурки получили независимость и живут в грязи и антисанитарии,
Это проблема не совка, а его развала. Впрочем, ослоёбы и сто лет назад точно так же жили в кишлаках в мазанках из говна, только теперь незалежно.
>околосоциалистические режимы кричат о войне со всем миром
А воюют, как ни странно, капиталисты.
>Пройдёт ещё не один год или даже десяток лет, пока всё устаканится и государства вернутся в центристско-правый режим с эффективным управлением и отсутсвием лицемерия.
Это если не сколлапсируют раньше, когда к власти придут эффективные гей-нигеры.
Replies: >>95805
>>95802
>Равные права были.
Равных нет до сих пор. Женщин не призывают в армию, и им нельзя работать в определённых условиях, где большой риск для репродуктивной системы.
>Это проблема не совка, а его развала.
Они и при совке жили в грязи. Проблема в том, что совок создал движение за антиколониализм, вынуждая давать неумелым чуркам независимость. А всё что они умеют без управления белых – резать друг друга и умирать. Совок же поддерживал таких прекрасных людей как Бокасса, который буквально жрал своих подданных, и Иди Амин, который нападал на соседних чурок просто так.
>А воюют, как ни странно, капиталисты.
Кто из капиталистов ввёл войска в Венесуэлу или КНДР?
>Это если не сколлапсируют раньше, когда к власти придут эффективные гей-нигеры.
Момент, когда это можно было сделать, упущен. Уже сейчас страны двигаются вправо – посмотри на Трампа, Болсонару, будущий уход Меркель. Вопрос только в том, насколько быстро это будет происходить и до какой степени.
Replies: >>95806
>>95805
>Кто из капиталистов ввёл войска в Венесуэлу или КНДР?
Лучше скажи куда Венесуэла и КНДР войска ввели. А вот пендосы и Россия куда только не вводили.
>посмотри на Трампа
Посмотри на его рейтинг. Трамп - случайная удача, больше такого не будет.
>Равных нет до сих пор. Женщин не призывают в армию, и им нельзя работать в определённых условиях, где большой риск для репродуктивной системы
Ок, у них больше прав.
>Они и при совке жили в грязи
Всё относительно. Школы и заводы им совки построили. Ну в смысле нашим, советским ослоёбам. Негры в африке это разговор другой.
Как совочек кончился, чуркобесы начали возвращаться к привычному образу жизни - грузины в аулы, хохлы в мазанки, а заводы распилили на иголки.
Replies: >>95807, >>95813
>>95806
>Лучше скажи куда Венесуэла и КНДР войска ввели.
Никуда, им нечего вводить. Но постоянно кричат, как они боюют с ужасной америкой, из-за которых у них госрегулирование цен приводит к гиперинфляции. Видимо лично трамп экономикой управляет.
>Посмотри на его рейтинг.
Где посмотреть? О том что шумиха в сми и настоящий рейтинг не связаны, мы уже увидели по выборам – там тоже хиллари героически побеждала по всем опросам. А между тем ирл все мои знакомые американцы ярые фанаты трампа.
>Школы и заводы им совки построили.
Кому им? Неграм ничего не построили. Танки давали периодически и строительную технику, но всё шло на войны с соседними племенами.
>нашим, советским ослоёбам
Так то другое, ослоебы в составе совка были. Речь о том, как совок на остальной мир повлиял.
Replies: >>95809, >>95814
>>95807
>Никуда, им нечего вводить. Но постоянно кричат, как они боюют с ужасной америкой, из-за которых у них госрегулирование цен приводит к гиперинфляции. Видимо лично трамп экономикой управляет
Пиндосы тоже постоянно вопят что им русня в дупу заливает. Ничего нового, ищут внешних врагов для оправдания своих обосрамсов перед населением.
>Неграм ничего не построили
Ну это уж вопрос к капиталистам, хуй ли они им ничего не построили.
>там тоже хиллари героически побеждала по всем опросам
Так трамп и победил с очень небольшим перевесом. Если именно голоса населения считать, а не количество выборщиков.
>шумиха в сми
Это не шумиха, это пропаганда. Крупнейшие СМИ там под демократами, и хуесосят трампыню.
Replies: >>95810
>>95809
>Пиндосы тоже постоянно вопят что им русня в дупу заливает.
Есть такое. Вот только у них даже при этом экономика не в жопе.
>Ну это уж вопрос к капиталистам, хуй ли они им ничего не построили.
Капиталисты построили. К тому времени, когда они ушли, у негров были худо-бедно какие-то школы, зачатки медицины и прочее. Дальше уже не успели. Но да, у капиталистов с расизмом были большие проблемы в то время.
>Крупнейшие СМИ там под демократами, и хуесосят трампыню.
Верно. Поэтому никакие рейтинги не объективны, смотреть можно только на конкретные действия. Если его на второй срок не выберут, можно будет говорить о том что рейтинг низкий.
$ yatc tr=ru su
вода
>>95806
Марічко, за совку до 1974-го року хохлів узагалі з мазанок не випускали, і паспортів не давали.
>>95807
>госрегулирование цен
Марічко, ти ж розумієш, що за справжнього комунізму ніяких "цін" бути не може? До чого ти тут кукурікаєш оце? Який стосунок чуркожопі, що влаштували собі державний капіталізм за радянським зразком і прикривають ним авторитарний лад, мають до ліваків?
Replies: >>95815
>>95814
>Марічко, ти ж розумієш, що за справжнього комунізму ніяких "цін" бути не може? До чого ти тут кукурікаєш оце?
А я разве говорил, что где-то построили коммунизм? Это всего лишь страны с заявленным социализмом, как и сам совок.
>Який стосунок чуркожопі, що влаштували собі державний капіталізм за радянським зразком і прикривають ним авторитарний лад, мають до ліваків?
Это они и есть. Леваки – это не то что ты себе придумал в красных фантазиях, а те кто сидят в правительствах в реальности.
Replies: >>95819
Госсекретарь США:
"Мы продолжим сражаться в этой нескончаемой битве - до ВОЗНЕСЕНИЯ".
https://twitter.com/tommyxtopher/status/1078298857434501120?s=19
Хуй вам, пендосики, это мы попадём в рай, а вы просто сдохнете.
Replies: >>95818
>>95817
Они ж там поехавшие консерваторы. И кстати "битвы" это не про рашку вообще, на неё там сейчас всем насрать.
Replies: >>95820
>>95815
Якщо вони називають себе ліваками — це ще не значить, що вони ліваки.
Replies: >>95821
>>95818
>это не про рашку вообще, на неё там сейчас всем насрать.
Ничего, ближе к выборам вспомнят.
>>95819
Леваки – это левое крыло правительства. Те, кого ты придумал в сказках и кто не существует или не попал в правительство в реальности, ими являться не могут по определению.
Replies: >>95846
Лол, опять шоман подорвался на собственной дупе.
Replies: >>95824
>>95823
Ты тредом не ошибся?
Replies: >>95825
>>95824
Шоман, плиз.
Как сосётся, йододефицитные?
Replies: >>95828, >>95844, >>95845
>>95826
Нормально. Скоро телескоп доворуем и весь мир победим.
Replies: >>95829
>>95828
Но у вас нет телескопа. Или вы наш спиздить хотите, сволочи?
Replies: >>95830
>>95829
У нас, йододефицитников, будет.
Replies: >>95831
>>95830
Наши-то хоть спиздят, но сделают. А у вас, йододефицитных, и спиздить-то нечего, о каком уж тут телескопе речь.
Replies: >>95832
>>95831
Хм, а ваши это кто? Я чот не знаю ни одной страны где нет регионов с йододефицитом. Луняне?
Replies: >>95833
>>95832
Наши это с телескопом, а ваши без.
Replies: >>95834
>>95833
Так, подожди. Но ведь телескопа ни у кого нет, его разворовали. А йододефицит у всех. Ты меня совсем запутал.
Replies: >>95836
На людей в Харьков обрушилась крыша недостроенного здания. Пострадали несколько человек.
«По предварительным данным, на проспекте Московском возле станции метро им. Александра Масельского произошло падение недостроенной конструкции, под которой в это время находились люди», — рассказали УНН в полиции.
Пиздец, москвский проспект, метро имени совка. Свинаренко, вы там совсем охуели? Где декоммунизация?
>>95834
Там разворовали 28 миллионов, это где-то 0.1% от всей суммы.
Replies: >>95837
>>95836
*там обнаружили что разворовали
Поскольку телескопа нет, сколько разворовали в реальности, мы ещё долго не узнаем.
Replies: >>95838
>>95837
Что воруют это не новость, главное что делают в итоге.
Replies: >>95839
>>95838
Ну как ты думаешь, какой кроме попилов может быть цель постройки телескопа в стране, где на земле во многие деревни добраться по дорогам не возможно, не говоря уже про воду или канализацию?
Replies: >>95851
Очередной запуск компании SpaceX закончился ожидаемым провалом. Как сообщает Russia today со ссылкой на "Роскосмос", неосвященная ракета так и не смогла преодолеть небесную твердь и рухнула на мирно проплывающую баржу в Тихом океане. Никаких доказательств успешного запуска не предоставлено, ибо российские космонавты так и не увидели новые спутники на орбите через проделанные в МКС отверстия. Глава российского космического ведомства Д. Рогозин заявил, что не смотря на санкции США, он готов лично взять опеку над неудачниками из SpaceX и помочь им осуществить хотя бы один канонический запуск. Для этого подготовлен отряд священников-космонавтов, которые будут проводить обряд окропления святой водой как ракет непосредственно перед запуском, так и спутников во время выхода на орбиту.
Replies: >>95852
Тем временем, даже достроенный телескоп отвалился.
>>95826
>одеса жовта
>харків жовтий
Ну от і посцяв на тебе жовтим :3
>>95826
І давай виправдовуйся, звідки в крисчан дефіцит йоду. Вони ж коло моря мешкають. Ви їх геть там замордували?
Replies: >>95847
>>95821
Лівакам і не треба до влади, ліваки проти влади. Дивне у тебе визначеня, ти б ще пласкоземельців у космосі шукав.
Replies: >>95848
>>95845
>Вони ж коло моря мешкають.
Какая разница, если продукты у них с материка? Что раньше, что сейчас. Они ж морскую воду не пьют.
Replies: >>95913
>>95846
>ліваки проти влади
Это ты сам придумали. Леваки всегда у власти, те кто против власти это не леваки, а революционеры или террористы.
Replies: >>95915
>>95839
Ты из тех ебанатов, которые предлагают к каждой деревне из 3 домов в 100 километрах от ближайшего населенного пункта провести газопровод?
Replies: >>95853
>>95841
>хохлы проебали космческую промышленность и пытаются потушить свой пердак шутеечками
Зрозумив
Replies: >>95854
>>95851
Ну, тут вопрос сложный. С одной стороны, нахуя вообще такие населенные пункты, где 3 человека хуй знает где, и почему бы их не переселить в нормальные населенные пункты? А с другой, мы часто читаем истории из какой-нибудь Японии или Британии, где ради одного островитянина поезд/пароход/вертолет работает, чтобы он ходил в школу или магазин. Тут уж государство должно само решить, как обеспечить людям коммуникацию, но обеспечить должно.
Replies: >>95856
>>95852
>россия проебывает все что может
>А ВОТ У ХАХЛОВ-ТО ВАЩЕ!
Replies: >>95857
>>95853
Их там никто насильно нихуя не держит, пускай в город пиздуют.
Или как это ещё должно выглядеть? Если вдруг решу поселиться посреди тайги, мне государство там все удобства должно предоставить?
Replies: >>95859
>>95854
А ещё рашка скоро развалится!
Хохлы, а пояните за новый закон. Который про то что перед сексом надо расписку писать. Це зрада чи перемога?
Replies: >>95860, >>95918
>>95856
>пускай в город пиздуют.
Кто им жилье в городе даст и работу? Дом в деревне куда дороги нет никто не продаст.
>Если вдруг решу поселиться посреди тайги, мне государство там все удобства должно предоставить?
Если ты уже там оказался (в основном или со времен империи, или потому что в совке там было какое-то производство, а потом закрылось), тебе должны обеспечить или переселение, или коммуникации.
Replies: >>95862, >>95924
>>95858
Без ссылки могу только пояснить, как тебе лицо от мочи вытереть.
Replies: >>95861
>>95860
>уиииии
Replies: >>95889, >>95935
>>95859
>Кто им жилье в городе даст и работу?
Чурки с ёбаных аулов и хохлы с мазанок едут, и эти поедут. Не сахарные.
>Если ты уже там оказался (в основном или со времен империи, или потому что в совке там было какое-то производство, а потом закрылось), тебе должны обеспечить или переселение, или коммуникации.
Ну то есть дать квартиру, да? Слушай, я тоже квартиру хочу бесплатно.
Replies: >>95865
И вообще, что значит "государство должно"? По какому конкретно закону?
Не девяностые Путин от них спас повторяю не девяностые
Replies: >>95866
>>95862
Далеко не все чурки едут, только те кто понаглее или готов работать 16 часов в сутки. Потом они засыпают в такси и въезжают в остановки правда.
Квартиру давать не обязательно, можно дать общагу от работы на первое время. Хотя по хорошему надо жилье того же уровня что было там в селе конечно, но это уже предмет обсуждений для экспертов.
Replies: >>95869
>>95864
>в ингушетии
Ты сейчас бабаскую ослоёбию на всю Россию что ли спроецировать пытаешься? Да, там такое бывает, и в чечне периодически муджахидов из гор выколупывают. Но это уже остаточне прощевай.
Replies: >>95867
>>95866
Ну как бы тебе сказать, во-первых это не первый случай за последнее время, а во-вторых пока про муджахидов никто не говорит.
>>95865
Ну блядь, пока эксперты буду обсуждать, в той деревне сдохнут уже все. Всё к тому и идёт, похоже, нет людей - нет проблемы.
Да не, ну а хули, заплатят - проведут им коммуникации. Ты думаешь в штатах в красивеньких домиках всё государство проводит?
Понятно что это нихуя не одноэтажная америка, да и там сначала строится дорога, а потом уж вокруг неё деревни возникают, а не наоборот. Но у нас история по-разному пошла, там не было такого что сегодня это деревня помещика Семижопова, завтра колхоз червона украина, а сегодня пердя какие-то. Вот из-за такой хуйни и получается что вроде люди есть, дома есть, но они никому нахуй не нужны, других проблем хватает. Не вписались в рыночек, как говорится. И за чей счёт эти проблемы решать - нихуя не ясно.
Replies: >>95870
>>95869
>пока эксперты буду обсуждать, в той деревне сдохнут уже все
Тоже вариант, да.
>Ты думаешь в штатах в красивеньких домиках всё государство проводит?
Штаты плохой пример, надо с европами сравнивать. В штатах всё платное, но за счет того налоги ниже.
>И за чей счёт эти проблемы решать - нихуя не ясно.
В смысле блять неясно? Государство собирает налоги, чтобы устроить жизнь своих граждан, в первую очередь хотя бы на минимальном уровне. Не стройте тридцатый газопровод в обход газопровода в обход газопровода, а сделайте ебаную дорогу в 10 км до села, неужели это так сложно понять? Нет, мы будем делать электрощиты чтобы пиздить рабочих которым завод зарплату не выплатил.
Replies: >>95871
>>95870
>надо с европами сравнивать.
Европы маленькие, а плотность населения там высокая. И, опять же, там история по-другому шла. У них нет такого что при одной экономической формации понастроили хуй знает что, а потом оно не нужно оказалось.
>Не стройте тридцатый газопровод в обход газопровода в обход газопровода,
Газопровод в обход газопровода в обход газопровода приносит деньги, в том числе и на улучшение жизни граждан.
>пиздить рабочих которым завод зарплату не выплатил.
Пиздят только 17-летнихебанутых на голову гей-навальнистов с отмороженными ногами.
>сделайте ебаную дорогу в 10 км до села, неужели это так сложно
Пусть грейдер арендуют да сделают, это не дорого. Потом щебёнкой засыпать.
Вообще сёла эти нахуй не нужны. Сельхозпродукция вся производится фермерами и агрохолдингами, крупными животноводческими хозяйствами.
Replies: >>95872, >>95926
>>95871
>Европы маленькие, а плотность населения там высокая.
Ну бля, если у вас так дохуя территории, что это создает проблемы, продайте половину, а остальных плотнее расселите не вырученные деньги.
>Газопровод в обход газопровода в обход газопровода приносит деньги
Нихуя он не приносит, это чисто политические проекты – сегодня вот эта страна нам не нравится и мы будем в обход нее строить, а завтра вторая тоже не понравилась и третий построим. Если бы газпром работал по рыночному принципу, у страны бы намного меньше проблем сейчас было, и нихуя бы строить не приходилось – разве что турецкий поток, потому что туркам действительно газ нужен.
>Пиздят только 17-летнихебанутых на голову гей-навальнистов с отмороженными ногами.
В воображении электората да, но мы-то об электрощитах говорим. А они против школьников не нужны, школьники и так слабые. Ни одного нападения на омон пока так и не было, только высеры типа "дернул ногой пока мы его несли и зацепил мой шлем".
>Пусть грейдер арендуют да сделают, это не дорого.
Какой нахуй грейдер в болоте, он там утонет. Там вон местами мосты разваливаются даже те что есть, а ты предлагаешь щебенки насыпать.
>Вообще сёла эти нахуй не нужны.
Так вопрос не в сёлах, а в людях. Если удобнее их расселить – пожалуйста, отправляем в ближайший агрохолдинг с предоставлением жилья и вопрос решён. Но никто же этого не делает. Зато за каких-то нигр в африке воевать – пожалуйста, безвозмездно поможем захватить соседнее племя.
Replies: >>95873
>>95872
>Ну бля, если у вас так дохуя территории, что это создает проблемы, продайте половину, а остальных плотнее расселите не вырученные деньги
У хохлов после распада союза было дохуя военной техники, и они её распродали за бесценок, а теперь приходится покупать обратно. Ну ты понел.
У нас на большей части территории жить нахуй не то что не надо, а нельзя. Зато там есть лес, газ, нефть, другие полезные ископаемые. Территория лишней не бывает.
>Если бы газпром работал по рыночному принципу, у страны бы намного меньше проблем сейчас было, и нихуя бы строить не приходилось – разве что турецкий поток, потому что туркам действительно газ нужен.
Эта вся хуйня затевалась для того что бы турция стала газовым хабом, там дальше ещё и на балканы пойдёт. СП-2 точно так же хочет Германия, и инвестирует в него, что бы самой продавать российский газ. А мы и не против.
Политический аспект тут не главное, но он действительно есть - никто не желает зависеть от ебанутых хохлов, ни мы, ни европа. Поэтому производится диверсификация.
>Ни одного нападения на омон пока так и не было
А когда будет и ребят затопчет поехавшая толпа, копротивленцы будут визжать "хули им безопасность не обеспечили". Что за электрощиты, кстати?
>Какой нахуй грейдер в болоте
Так блядь. Ты сейчас придумал манядеревню, со всех сторон окружённую болотами и предлагаешь мне эту задачу, хотя бы гипотетически решить? Может ослоёбам в горный кишлак автобан построить? Или о чём-то реальном речь?
>Зато за каких-то нигр в африке воевать – пожалуйста, безвозмездно поможем захватить соседнее племя.
Значит есть финансовый интерес. У нигров урана много и золота, например.
Replies: >>95874, >>95930, >>95932
>>95873
>а вот у хахлов
Пиздец, ты на вопросы отвечать можешь, или только сравнивать себя с хохлами? Что за ебанутый комплекс неполноценности такой?
>Политический аспект тут не главное, но он действительно есть - никто не желает зависеть от ебанутого газпрома, ни хохлы, ни европа. Поэтому производится диверсификация.
Всё так, но это не помогает. А могли бы продолжать качать хотя бы по имеющимся газопроводам, и при этом новые строить, договорившись со всеми игроками.
>А когда будет и ребят затопчет поехавшая толпа, копротивленцы будут визжать "хули им безопасность не обеспечили".
Ну вот у хохлов почему-то ебанутые толпы по каждому поводу собираются, и никого не затоплати. И полиция никого просто так не бьет. Угадаешь почему? Я раз приходил на мероприятие какое-то на площади, там полиция дежурила. На входе просто некоторых аккуратно вежливо заворачивали и с ними беседовали отдельно, и один уже сидел прикованный наручниками к забору. Никаких космонавтов, несущих тщедушную девушку вчетвером, не наблюдалось.
>Ты сейчас придумал манядеревню, со всех сторон окружённую болотами и предлагаешь мне эту задачу, хотя бы гипотетически решить?
Со всех сторон не надо, только с той где ближайшая дорога. Или ты предлагаешь в обход строить?
>Значит есть финансовый интерес.
В России после 90-х сложилась уникальная ситуация. Олигархи и экономика отдельно, а власти отдельно. Они помогают друг другу периодически, но власти не учитывают экономический интерес при принятии решений. За нигр и сирийцев воюют исключительно потому, что в больном воображении президента и его окружения сложилась какая-то геополитическая картинка, и не более того. Они просадят последние деньги на игры в войнушки, не понимая экономического аспекта в принципе. Вот донбасс жрёт деньги, потребляет газ бесплатно, а профит какой с него? Только тот что хохлы перестали покупать газ, уменьшили торговые связи с Россией и переориентировались на Европу. -146% прибыли, вот такой гениальный итог. Но кто-то живёт в 18 веке и считает, что захватывать территории это главная цель государства.
Replies: >>95875, >>95937
>>95874
>Пиздец, ты на вопросы отвечать можешь, или только сравнивать себя с хохлами? Что за ебанутый комплекс неполноценности такой?
Ты чего развизжался, ебанутый? На слово "хохол" триггернулся? Там про то что запас лишним не бывает, только и всего.
>могли бы продолжать качать хотя бы по имеющимся газопроводам
И качают. Если бы не качали, вы вообще охуели бы. Там не только потеря бабла за транзит, но и пиздец всей ГТС Украины, даже внутри страны газ идти не будет. Погружение в каменный век. Мы бы рады вам такое устроить, но западные партнёры не разрешат. Так что даже после окончания строительства СП-2 через вас какой-то минимально необходимый объем будет идти. Можешь спать спокойно.
>Ну вот у хохлов почему-то ебанутые толпы по каждому поводу собираются, и никого не затоплати
Пацаны из Беркута погибли из-за хахлов ебаных. Да и даже после майдана в ментов то гранаты кидали, то ещё что. Чтоб ты не пизданул про мою хохлозависимость да, это так, во Франции тоже пострадало много полицейских в ходе недавнего лягухомайдана.
>Со всех сторон не надо, только с той где ближайшая дорога
То есть дороги в эту деревню никогда и не было, так? Наверное там живёт какое-то уникальное племя, никогда не контактировавшее с цивилизацией. Надо срочно осушить болота.
>длинное хруууууууууууууууууу
Вот донбасс как раз да, проект чисто политический, если даже не чисто пропагандистский, с точки зрения бабла он нахуй никому не впёрся, разве что чтоб его хохлы проёбывали. Сурия это другое уже, там помимо очевидных экономических профитов, типа разработки сирийских нефтяных месторождений и блокирования газопровода из Катара, который мог бы сильно потеснить наши позиции, есть ещё и куча других косвенных выгод, от тренировки войск до усиления влияния на ближнем востоке. Сурия это ситуация win-win, как ни крути.
Африка же проект чисто экономический, поэтому про него даже в сми не жужжат. Лебурахи даже придумали теорию что каких-то там журналистов ебнули за то что они в африку прилетели.
А так в африке у всех интерес есть. Особенно активно туда сейчас китай лезет. Не удивлюсь, если следующая неоколониальная война развернётся именно там.
Replies: >>95876
>>95875
>Пацаны из Беркута погибли из-за хахлов ебаных.
Пацаны из беркута погибли из-за попытки противостоять своим хозяевам.
>а вот в париже
В париже своя атмосфера, у них там чурок полно и менталитет такой. У нас на моей памяти только раз было чтоб реально ходили по улицам всё громили, и это были "пророссийские активисты" во время попытки устроить ХНР. Щас они где-то по шконкам попрятались почему-то.
>То есть дороги в эту деревню никогда и не было, так?
Хуй знает. На медузе была прекрасная статья про остров (а точнее его половину, вторая у китайцев), где нихуя нет и добраться туда можно только втридорога на лодке. Но это ж не значит, что там аборигены живут.
>разработки сирийских нефтяных месторождений
Кто ж их отдаст? Там будут еще десятки лет воевать все против всех.
>Не удивлюсь, если следующая неоколониальная война развернётся именно там.
Какая нахуй неоколониальная война? Давно уже известно, что колонии никому не вперлись. Почему у Тайваня экономика лучше чем у гигантского Китая? Да потому что она зависит от эффективности управления, а не количества поверхности планеты. Кто это понял, тот победил. Кто не понял, будет воевать с такими же ебанутыми ещё долго.
Replies: >>95877, >>95879
>>95876
>Пацаны из беркута погибли из-за попытки противостоять своим хозяевам.
Ебанутое рагульё и "неизвестные" снайперы - не их хозяева.
>У нас на моей памяти только раз было чтоб реально ходили по улицам всё громили, и это были "пророссийские активисты" во время попытки устроить ХНР. Щас они где-то по шконкам попрятались почему-то.
А у меня на моей памяти такого вообще не было, и, надеюсь не будет. А вот в Киеве реально было.
Кстати, ядерной войны ещё не было ну не считая пары тестовых бомбардировок епонии, значит не будет и надо всё утилизировать? Или может ты понимааешь что это оружие сдерживания?
>Кто ж их отдаст
Уже.
>Какая нахуй неоколониальная война? Давно уже известно, что колонии никому не вперлись. Почему у Тайваня экономика лучше чем у гигантского Китая? Да потому что она зависит от эффективности управления, а не количества поверхности планеты.
Там китай понял что военные методы не пройдут. Ну то есть могли бы их разъебать, но геммороя больше. Теперь скорее soft power уже.
Replies: >>95878
>>95877
>Ебанутое рагульё и "неизвестные" снайперы - не их хозяева.
Самый последний спидозный бомж их хозяин, по конституции. Не все это понимают, а должны.
>А у меня на моей памяти такого вообще не было
Потому что у вас наоборот слуги пиздят людей, а не люди своих слуг. Страна наоборот, чо.
>Там китай понял что военные методы не пройдут.
Верно, а Россия еще не поняла.
Replies: >>95883
>>95876
>Какая нахуй неоколониальная война?
В контесте африки мне показался этот термин более благозвучным. Так-то обычная прокси-война, как на донбассе или в сирии.
Replies: >>95880
>>95879
Прокси-война с кем? Там чурки против чурок воюют. Да и в Сирии так, только там много сторон вместо двух.
Replies: >>95881
>>95880
Американских негров с нашими неграми, например. Так уж сложилось, мы всегда поддерживаем противоположные стороны.
Replies: >>95882
>>95881
Нет там американских негров, там все негры африканские. То что вы за них вписываетесь – это не от большого ума просто.
Replies: >>95884, >>95939
>>95878
>Самый последний спидозный бомж их хозяин, по конституции. Не все это понимают, а должны
Статью за применение насилия к представителю власти видел? Или что, в конституции сказано что можно их убивать?
>Верно, а Россия еще не поняла.
И штаты тоже. Какие же русня и пиндосы тупые, пиздец просто.
>Потому что у вас наоборот слуги пиздят людей, а не люди своих слуг. Страна наоборот, чо.
Иди в америке мента отпизди, быстро окажешься у своего нового украинского бога, которого вместе с томасом вручили.
Replies: >>95885
>>95882
Американские бабахи же есть. Негров да, пока нет, только русские и китайские.
Replies: >>95942
>>95883
>Статью за применение насилия к представителю власти видел?
В статьях определения давно перепутаны. А статьи про сопротивление власти как в американской конституции у нас нет, к сожалению. Но есть статья декларации прав человека, которая выше.
>И штаты тоже.
И штаты тоже, да. У них синдром мирового жандарма ещё не вылечили.
>Иди в америке мента отпизди
У америки есть вот такая штука:
>Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа.
которая оправдывает насилие в процессе революций, если таковые будут необходимы. Мне очень нравится слово "обязанность" здесь, а то у нас раньше любили говорить, мол майдан для тех кому делать нечего, а я буду сидеть дома умирать пока меня спасают от диктатуры.
Replies: >>95888
Тпк что там с ёблей-то? Не слышу ответа. Просто так хохлушек приезжать ебать уже нельзя, или можно?
Replies: >>95887
>>95886
>получил струю мочи за вброс без ссылки
>а повторю-ка я вброс без ссылки, уринотерапия полезна
псссс
Replies: >>95889
>>95885
>мол майдан для тех кому делать нечего, а я буду сидеть дома умирать пока меня спасают от диктатуры.
Хохлы - хатаскрайники, тоже пиздец новый мир открыл.
>У америки есть вот такая штука
И сколько там было революций? В России за 20 век как минимум 3. не то что бы что-то хорошее
>коституцияяя ууииии
Конституция задаёт основные правовые нормы, а конкретизируются они уже как раз законами. Я вашего законодательства не знаю, но твёрдо уверен что если я дам в ебло мимокродилу и менту, наказание будет очень разным.
Replies: >>95890
>>95887
Слепошарый шизоеблан, ты совсем одебилел уже?
>>95861
>>95888
>Хохлы - хатаскрайники
Ебать, он опять читает жопой. Хатаскрайники это русня – за них уже сраным школьникам приходиться выходить, а они всё сидят и ждут, когда их спасут.
>И сколько там было революций?
Нисколько, потому что это не единственный пункт, охраняющий права граждан. У них ещё оружие есть по этой же причине.
>В России за 20 век как минимум 3
Ебанутый? России до девяностых не существовало, это другие страны были. А то так я могу сказать что в Украине 100 тысяч лет назад революции были.
>Я вашего законодательства не знаю, но твёрдо уверен что если я дам в ебло мимокродилу и менту, наказание будет очень разным.
Если он к тебе в дом незаконно вломился или на митинге начал тебя пиздить ни за что, ничего тебе не будет. А если он с ордером или просто шёл по улице, то конечно дадут.
Кстати, в прошлом году от верховного суда прилетело интересное решение: преступника, который полез к тебе в дом и начал угрожать, можно безнаказанно убивать. Это не очень много шума вызвало, но по факту у нас теперь официально доктрина крепости.
Replies: >>95893
Лол, просто лоло.
Replies: >>95892
>>95891
>сколько раз
Пиздос. Дело в содержании цитат, а не в количестве. Я вот тебя каждый пост цитирую, я теперь хохол что ли? Хру((
Replies: >>95894
>>95890
>они всё сидят и ждут, когда их спасут.
>>95892
Ебанутый? Дело в статье, а не содержании цитат. Если ты цитируешь фразу "хайль Гитлер" в статье про нацистов, это не делает ее пропагандой нацизма автоматически.
Replies: >>95897
>>95623
Москва. 11 января. В МИД РФ в преддверии визита в Москву главы МИД Японии Таро Коно призвали Токио в полном объеме признать итоги Второй мировой войны, включая суверенитет нашей страны над южными Курильскими островами.
https://www.interfax.ru/russia/645758
PS я делаю лишь то, что предсказано %%канал явился мне в ~типа видении~. (то было не видение). Будет ли он существовать, в каком виде, и нужен ли — всё это открытые вопросы.%%
Replies: >>95896
>>95895
Только репостов с харкача тут не хватает.
Replies: >>95898
>>95894
И к чему тогда эти подсчёты, ебанутый?
Replies: >>95899
>>95896
То ли дело пикабу и джой
>>95897
К двойным стандартам. Роскомпозор утверждает, что сами цитаты являются пропагандой, тогда как в других изданиях цитаты тех же людей – не являются. Мы же с тобой выяснили, что цитата как таковая ничем незаконным являться не может, им может быть только текст статьи, к которому ркп претензий не выдвигает.
Replies: >>95900
>>95899
На bbc наехали в качестве ответки мелкобританцам за rt. Нехуй тут ничего считать и строить теории заговора.
Replies: >>95902
>>95900
>наехали в качестве ответки
Я понимаю, что в мире экономической помощи от Зимбабве ещё действуют первобытные законы бартера, но британцы на рт наехали по конкретному своему закону. А русня вместо того чтобы сделать такой же закон (или он уже есть?) начинает искать выдуманную пропаганду. И ведь никакой проблемы нет сделать нормально, на это ни денег не надо, ни времени. Просто какая-то мания обязательно всё через жопу.
Replies: >>95904
Бла, опять гопников без образования понабрали в пасе.
>>95902
Какая разница? Цель - заебать. А заебать всякими проверками по выдуманным поводам можно даже самую законопослушную организацию. Мелкобританцы вон развивают на своём пидарашьем гомоостровке свободу слова, и мы тлже можем.
Replies: >>95905
>>95904
>Какая разница?
Ну, как бы тебе сказать. Россия типа позиционирует себя как правовое государство, но при этом выдумывает рандомное говно в обход законов и говорит "а нам похуй на закон, нам главное заебать". А потом удивляются, что их считают таким габоном, где обезьяны бегают кидаются какашками в иностранные компании.
Replies: >>95908
Пчёлы против мёда.
>>95905
А всё по закону. Что-то нашли и начали проверку. Проверка в итоге может нихуя не дать, но заебать в связи с ней можно запросто.
Replies: >>95910
О, бля, свинья проснулась и полилась боевая переможенька с джоя
Replies: >>95911
>>95908
>Что-то нашли
Но ведь ничего не нашли. Цитата – это просто цитата, и как уже показали, они есть и в правительственных изданиях.
>Проверка в итоге может нихуя не дать, но заебать в связи с ней можно запросто.
А зачем? Надо закрыть – ну примите такой закон, по которому роскомнадзор будет лично составлять список запретных изданий. Госдума же любое говно примет если ей сказать, вообще никаких проблем нет.
Replies: >>95914
>>95909
Ты ещё скажи что корраптор тебе не нравится. Все его предсказания в России сбываются, между прочим.
Replies: >>95916
Вот это ваще пиздец.
>>95847
Вони повітрям морским дихають, довбню.
>>95910
>Надо закрыть – ну примите такой закон
Значит не надо закрыть. Иначе бы уже статус иностранного агента влепили, тоже по закону, кстати.
>Но ведь ничего не нашли
Проверка покажет, просто цитпта там, или пропаганда, или ещё чего.
Replies: >>95917
>>95848
А що, революціонери й терористи не можуть бути ліваками? І як у нас у 2014-у революціонери до влади прийшли?
>>95911
>Все его предсказания в России сбываются, между прочим.
Назови хотя бы 3.
Replies: >>95920
>>95914
>Значит не надо закрыть.
Тогда зачем заебывать? Чтобы британцы почесали репу и открыли рт? Так на рт по закону наезжают, а там отменить закон не так просто, как в россии, и делать это из-за говнопроверок никто не будет.
Replies: >>95919
>>95858
Там ще в минулому році наче дворняжок заборонили, тихо й непомітно. Тепер усі гомотварюки мають бути породисті, чіповані й зареєстровані, а за розмноження усякого скаму — штраф.
Replies: >>95921
>>95917
>Тогда зачем заебывать
Им на дваче сказали что так у мелкобритах бомбанёт
Replies: >>95922
Replies: >>95923
>>95918
>Там ще в минулому році наче дворняжок заборонили, тихо й непомітно.
И обещали ходить по квартирам искать нечипированных животных, но ко мне так никто и не пришёл. Даже не знаю, где пункт чипизации находится.
>>95919
Вот в это охотно верю. Только не на дваче, а какой-нибудь генерал в деменции так сказал, потому что его 50 лет назад так учили.
>>95920
И где норма потребления в России? Остальное вообще хуита какая-то, где в ней какие предсказания?
Replies: >>95927, >>95943
>>95859
>ЗГАНЯТИ СЕЛЯН У КАМ'ЯНІ КОРОБКИ
Як там у совку?
До речі, про совок. Там молдовани одкопали радянські держоблігації під виглядом Національної Лотереї. Я не збагну, це вони вопщє в сраці чи це ознака перезрілої економіки на кшталт швейцарської?
Replies: >>95925, >>95929
Replies: >>95928
>>95871
>сёла эти нахуй не нужны
Селянам потрібні, щоб не залежати від держави й не чекати, поки їх нагодують ні за що.
>>95923
>И где норма потребления в России?
На электричество есть, и в украине кстати тоже. Она от региона зависит, обычно около 100 кВт*ч кажется.
>>95925
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
Replies: >>95933
>>95924
По одному признаку не определить. Вот у американцев есть продуктовые карточки, но это же не значит что там совок и голод.
>>95873
>Территория лишней не бывает
Маєш рацію, до речі. Що в Росії, що в Україні майже нема непотрібних земель. Порівняти хоча б із піндосами, де значна площа країна — пустелі.
Replies: >>95931
>>95930
>Порівняти хоча б із піндосами, де значна площа країна — пустелі.
Будто что-то плохое. Там нефть можно найти, да и песок нужен.
>>95873
>манядеревню, со всех сторон окружённую болотами
Першим Аналом саме про таке часто й розказують. Якихось селян затопило => єдиний виїзд із села перекритий => ПУТЄНПАМАҐІ => Путєн приїхав і паміґ, усіх запряг, кошти виділив.
Replies: >>95934
>>95928
>ахруууу я боевая свиносвинья я тобi захрукаю насмерть
Ой баюс-баюс
Replies: >>95936
>>95932
>Путєн приїхав і паміґ, усіх запряг, кошти виділив.
Ну это на самом деле само по себе признание поражения – если в стране село не могут починить без президента, то о чём ещё говорить?
>>95861
>А ПОТОМ ОНИ ЗАВАРИЛИ ЧАЙ
>>95933
УИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
>>95874
>ХРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ Я ДОХУЯ УМНЫЙ А ПУТИН ШИЗИК
Очманіти.
Ти усвідмлюєш, довбню, наскільки світова економіка зав'язана на вуглеводнях? І тим паче російська.
Крим для того ж узяли, він дає контроль над значною частиною чорноморського шельфу. А там ще не видобутий газ.
І до инших чурок усяких із тою ж метою лізуть. Усе просто. А ти продовжуй рохкати про шизоїдність геополітики.
Replies: >>95938
>>95937
>Ти усвідмлюєш, довбню, наскільки світова економіка зав'язана на вуглеводнях?
Она-то завязана, но не так сильно, как тебе кажется. Пока даже нет единого мнения, возобновляемый это ресурс или нет.
Replies: >>95940
>>95882
>То что вы за них вписываетесь – это не от большого ума просто.
Дебілоїде, їм зброю продають, і мають із неї ґешефт.
Replies: >>95941
>>95938
>не так сильно, как тебе кажется
Достатньо, щоб розвалилося у тому числі те, що напряму не неї не зав'язане. Утрата найбільшого джерела енергії й сировини зачепить зміжні царини індустрії і зрештою призведе до колапсу.
>>95939
Продают ли? Каждый год селяне бугуртят от новостей, что Россия простила очередному бананостану долг за оружие/газ/еду которые выдавали якобы в кредит.
Replies: >>95944
>>95884
>пока нет
І не буде. Піндоси просрали Африку. Ну максимум якихось пару країн заманять калачами і будуть гордо панувати.
>>95923
А в нас є, кек. Менше, здається, 100 кВт тариф 0.9, вище — 1.4 хрювень/кВт.
Replies: >>95945
>>95941
Так то старі борги, ще радянські.
>>95943
У них тоже есть. Я ещё помню бугурты и подсчеты, когда ее уменьшали, и там в некоторых регионах получалось примерно на одну лампочку накаливания.
Replies: >>95948, >>95951
>>95945
Бугурт разве что у майнеров мог быть. Я вот реально не знал про лимит. А у меня дома ИК-станция на 3 киловатта, и она каждый день хуярит по нескольку раз.
Replies: >>95949
>>95948
>Бугурт разве что у майнеров мог быть.
Бугурт у тех, кто живёт в регионе на зарплату 15к. Я про наш лимит тоже не в курсе, потому что пока в целом коммуналка небольшая, я в детали не смотрю. А для кого-то это много.
Replies: >>95950, >>95952
>>95949
Хотя нет, не знал я про норму потребления просто потому что её и нет, а ты пиздабол.
В октябре только что-то обсуждали и нихуя ни к чему не пришли
https://www.ridus.ru/news/284754
https://ria.ru/20181008/1530155833.html
Replies: >>95955
>>95945
>лампочку накаливания
Ну так ретроградопроблеми ж :3 У Росії ще за Мєдвєдєва заборонили чи то двохсотки, чи навіть сотки. Пам'ятаю, як ринок після цього заповнили китайські "обігрівачі" й лампи на 99 Вт.
>>95949
>пиха айті-хохла
Пс-с-с-с-с-с-с.
Replies: >>95953, >>95954
>>95952
>пихва айті-хохла
Охуеть
Replies: >>95956
>>95952
>пихва айті-хохла
Охуеть
>>95950
Хм, действительно нет. Наверное потому, что если судить по Москве, то тариф примерно втрое выше нашего.
Replies: >>95979
>>95953
Не піхва, а пиха, телепню.
Свеня, пили перекод, пока москали спят.
https://www.youtube.com/watch?v=NPlLk7O3UGg
Ох заебись, щас отбивных тарелку возьму, кепчук, соль и буду смотреть любимый видеоблог :)
Replies: >>95959, >>95968
>>95958
А круто. Открыл на рандомном моменте: памятник шухевича в канаде, константинопольские попы. Я-то думал, что от "чо там у хохлов" уже отучились.
Replies: >>95968
>>95958
>>95959
Ви чом тут рохкаєте, ану хутко в пересвин: >>95960
Reply to thread #95579 to message #
>qspoilerib// scodehintcolor
Max total file size is 28.6 MB.
Max file number is 10.
Help