Loading...
Normal, Gallery, Tree
В KWin полноценный тайлинг, или так?
>>97175
Поставь да попробуй.
>>97178
Ну уж нет. Вдруг ещё кеды повредят психику. подожду 5.15 с нормальным wayland
>>97192
Зачем тебе все кеды? Поставь только квин.
>>97197
Квин в зависимостях кеды тащит. А про оболочку вообще речи и не было, она давно как называется плазмой.
Все равно мне проще подождать Neon на 5.15 с Qt 5.12. Я так слежу за кедами, но пока ничего интересного, того что я жду.
>>97206
Не кеды, но кделибы же, вроде.
>>97241
В пятых кедых даже кедолиб одним пакетом нет, только конкретные зависимости.
>>97242
Всё равно они тащатся друг за другом. Кстати, эти кедовые надстройки куда объемнее, чем сам Qt. Мне плевать, я кедософт использую, установленный через flatpak. А вот зачем портить систему, ставя kwin, не знаю. Тем более, мне нужен не менее 5.15, которого в репах моего дистра нет. Для посмотреть, что там у кедов, качаю неонки.
>>97244
Ну на виртуалке потыкай. Вообще нафига ты интересуешься квином, если не собираешься пользоваться кедами? Тайловых вм так-то полно.
>>97245
Затем, что это единственное DE (именно DE, а не композитор) после гнома, с почти готовым Wayland. К том же, это впринципе одно из немногих, полноценных, активно развиваемых окружений. Так, что следить за ними вполне имеет смысл.
>Тайловых вм так-то полно.
Иксовые меня не интересуют, это раз. Второе, тайлинг не очень по мне, софт под него по большей части не заточен. Но иногда он бывает полезен, и иметь на этот случай нечто большее, чем разделение экрана по вертикали, весьма желательно.
Ещё есть LXQt, но там вяленого ещё не завезли. Будет в 1.0, который сейчас только пилят.
>>97249
Ок, в MATE тоже будет. Но эти оба DE с натяжкой можно считать актуальными.
Посоветуй монитор, который можно так же развернуть без изменения цветов, пожалуйста.
>>97262
Если что, я только принес скриншот, а ОП сидит на лоре.
И у них от этого меняются цвета, что ли? Неожиданно.
>>97271
В ОП так вообще три скриншота в одной картинке.